KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Пианист (2002) The Pianist
Пианист (2002) The Pianist
КП 8.4
IMDB 8.5
Фильм снят по автобиографии Владислава Шпильмана, одного из лучших пианистов Польши 30-х годов прошлого века. Главный герой фильма - Владек - занимается искусством до тех пор, пока территорию Польши не занимают нацисты. Жизнь всех евреев меняется: их помещают в Варшавское гетто, запрещают работать, унижают, заставляют носить отличительные повязки, а через некоторое время отправляют в концлагерь.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Фигаро 9 июля 2021 14:29
Отличный фильм на реальных событиях. Броуди сыграл просто восхитительно! Единственный минус этой картины- развязка. Под конец фильма появляется симпания к немецкому офицеру и тут такой трагический конец.... Рекомендую, замечательный фильм!
Bruhkiro 30 января 2022 13:25
Фильм, который я пересматриваю опять и опять. История про пианиста, реально жившего в Варшаве. Особую атмосферу придает игра Эдриана Броуди, постановка режиссера, виды Варшавы. Фильм о том, что всегда надо оставаться человеком, в любых обстоятельствах. От сцены с огурцами всегда хочется плакать. Думаю, немецкий офицер уже знал итог войны, поэтому себя так и повел. В условиях концлагеря, Владеку от него не поздоровилось бы. За саундтрек, любовь к своему городу, его жителям, режиссеру спасибо.
flora32 2 февраля 2022 23:58
Картина очень понравилась свое правдивостью и реальной жизнью людей во время войны. Интересный сюжет о великом пианисте и тяжелой истории его выживания во время оккупации.