KinoFlux » 📌💦 Фильмы 2022 📌💦 » Мария. Спасти Москву (2022)
Мария. Спасти Москву (2022)
Героиня фильма - младший лейтенант Мария Петрова. В ее судьбе, как в зеркале, отразилась судьба страны: дочь священника, она отреклась от отца и от веры. Но именно ей выпадает задание доставить в страшные дни защиты Москвы чудотворную икону, находящуюся за линией фронта на оккупированной территории. По легенде, именно эта святыня должна спасти столицу. Пройдя через страшные испытания, несмотря на гибель всех бойцов своего отряда и потерю любимого человека, Мария обретет надежду на будущую жизнь.
Прокомментировать
Комментарии (10)
kritik 6 февраля 2022 10:39
Отвратительный фильм. Дескать, Москву спасли не её защитники, не герои панфиловцы и не Верховный Главнокомандующий. Её спасла икона. Если бы икона могла защитить от нацизма, надо было бы с ней вокруг Украины облететь. Но нет сомнений, что это не поможет.
Andruha5555 6 февраля 2022 12:53
Как духоскрепно, а если всерьез то это плевок в миллионы Советских людей которые прошли через столько страданий и лишений, а сколько было покалеченных и раненых, или погибли при обороне Москвы но остановили фашистскую гадину. Это конечно же не считается, все сделала одна икона. Кстати эта история с иконой не доказана. Вполне возможно что это байка. Когда им надоест такое антисоветчину снимать.
декоммунизация 6 февраля 2022 16:07
фашистскую гадину )) Жаль до этого большевистскую не сумели остановить. И жаль, что такой антисоветчины в России пока ещё не очень много снимается. Пока не много, ибо невежественные ленинобесы вырождаются потихоньку.
Гость Валентин 7 февраля 2022 09:22
Ну вот и новая пропаганда. Как без неё? Президент в церкви челом бьет. КБШники святость на себя тянут. Вообще угорели от стыда.
ЭдуардД 8 февраля 2022 10:15
В принципе смотреть можно, особенно тем, кто любит русское историческое кино. И не ругайте авторов фильма - им просто не вырваться из шаблонов. Когда хорошим патриотам противостоят и враги, и НКВДисты. Много пафоса, как без него? Ну и шаблоны во всём остальном - особенно смешат манипуляции с оружием. То две последние гранаты впустую бросают для отвлечения внимания немцев )), то дед, держа на мушке героев, опять щёлкает затвором )))) Я всё понимаю и стараюсь не реагировать на "косяки". Их так много, что попробуйте и вы не реагировать) Ну надо было авторам, чтоб икона остановила винтовочную пулю. Пусть будет) У американцев вообще дверца машины - самое надёжное укрытие))
В Его сне 24 февраля 2022 02:49
Хорошее кино. Только тех кто Киев защищал и не только тоже помнить надо - уважать и благодарить. На Москве мир не сошёлся... А про икону правда это, мне бабуля рассказывала, что облетали!