Турист (2021)
В Центральноафриканской Республике (ЦАР) работают российские инструкторы, обучающие армию этой страны по просьбе местного правительства. Россия отправляет несколько сотен военных и тяжёлую технику в ЦАР, чтобы поддержать правительство. На базу высаживаются новички, среди них – бывший сотрудник полиции, 27-летний Гриша Дмитриев. Тем временем, ситуация в республике обостряется в преддверии президентских и парламентских выборов. Незаконные вооружённые формирования мобилизовал экс-президент Франсуа Бозизе, не допущенный до выборов. Несколько группировок мятежников объединили свои силы против действующего правительства с целью государственного переворота.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Александр 22 мая 2021 04:06
Не питал особых ожиданий, НО фильм оказался "ниже плинтуса": "а-ля Супермены" в убожейшем смысле, только на РФный манер. Бои настолько НЕнатуралистичны, что смотреть даже смешно! Показать / Скрыть текстСотни убитых боевиков и лишь один раненый россиянинНЕ рекомендую фильм!
Cyxaruk 25 мая 2021 16:56
Фильм погрузил полностью в нестабильную ситуацию, происходящую в центральной Африке. Жесть конечно. Режиссер смог передать зрителям все реалии этого континента. Рекомендую.
ЭтоЯ 25 мая 2021 18:31
Подкупает то, что съёмки проходили непосредственно в ЦАР. Никаких спецэффектов и миллионных бюджетов. Не нужно ожидать от фильма какого-то невероятного сюжета и самых знаменитых актёров. Однако Петров там есть…хах. Слава богу это 2 разных Петрова. Суть в том, что «Турист» просто рассказываем нам о современных реалиях, проблемах, которые нас сегодня окружают. О которых многие даже не задумывались.
Grom 26 мая 2021 10:12
На фоне той каки, которую в последнее время выдавливают наши киношники, «Турист» оказался самым годным. Если для кого-то сюжет окажется «битым», советую почитать дополнительно инфу о происходящем в ЦАР. Уверяю, в стороне фильм не оставите.
Trockiy 26 мая 2021 14:45
не знаю, мне понравилось. Смотрится на изи - а это главное в кино, когда все понятно и не нужно потом полгода гуглить, что там автор пытался сказать своими синими занавесками
MrDoctor 28 мая 2021 12:38
Макет какой-то мне сперва обиженкой показался, с первых кадров не взлюбил его. За подбор актеров все же ставлю лайк, ибо если актеры вызывают какие-то эмоции у зрителя, значит были подобраны правильно.
Кирилл002 28 мая 2021 18:02
А вот та негритяночка, которую Турист спас, ничего такая))) Актрису удачно подобрали, в фильме вообще актерский состав годный, со всеми задачами справились.
Евгений 15 июня 2021 15:12
Супер! Давно искал приличное российское кино без соплей и ненужной ериси
Маркуша 15 июня 2021 20:41
Норм.фильм. Прикольно только что мент, 15лет назад учивший в школе французский,без практики становится главным переводчиком.
Шурави 16 июня 2021 21:43
Фильм годный.
DashaEfa 22 июня 2021 18:08
Фильм условно можно отнести к военным приключениям, поскольку это военно-историческая драма со всеми признаками. То, что «историческая» — факт, хоть и не их пыльных архивов история попытки захватить столицу, а почти из вчера. И главные герои — не богатыри из былин, а наши современники.
pinky rose 4 июля 2021 10:17
Если бы «Туриста» снимали в Голливуде, получили бы мы ещё одного клона «Солдат Бенгази». Давно пора снимать такое толковое кино про современность, как «Турист». Было только что, а через призму одной главной судьбы и десятка судеб второго плана показана большая африканская проблема. Одно ясно: наши инструкторы реально уважаемы за реальную помощь.
Бордовский 12 июля 2021 17:30
Добавление в африканскую историю полицейской истории Туриста немного раздражало, но в конце все фрагменты стали мозаикой одной картины: Африка спасла Туриста от крушения веры в товарищей и крушения идеалов, хоть и чуть не угробила. В итоге военная драма стала гладкой: испытания, победа, возрождение.
matpockih10 27 сентября 2021 20:59
Вот тебе и снят на малом бюджете. Фильм просто бомба, давно не получал такого удовольствия. А то бывает и бюджет покруче, и актёры именитые, а смотришь-ну редкое г.... но
Tanyushckin 9 октября 2021 23:56
Мне фильм вообще не понравился. От самого начала: чего мы забыли в Африке то?! До динамики и экшена. Для меня картина из запасов Геббельс ТВ – руззкий мир, так сказать, во всей красе, который почему-то по всему миру помогает… а вот тут главное не запутаться: кто сепаратист, а кто экстремист.