Девятаев (2021)
КП 6.9
IMDB 5.3
Лето 1944 года. Советские войска ведут наступление, но враг еще очень силен. Летчик-истребитель Михаил Девятаев попадает в плен. Ему предстоит сделать выбор — вернуться в небо, продолжив войну на стороне врага, или отправиться в концлагерь на остров Узедом. Отчаянный ас Девятаев выбирает третье — побег. Но с засекреченного острова, где идут испытания немецких крылатых ракет, нельзя убежать. Зато можно улететь — на аэродроме стоит новейший вражеский бомбардировщик с «оружием возмездия» Третьего рейха на борту. Улететь — и совершить самый дерзкий побег в военной истории.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Алексей 10 мая 2021 00:28
В фильме предатель, служащий "Люфтваффе" бывший советский летчик, да еще некогда друг Михаила, увязывается за ним в воздушную погоню и из кожи вон лезет, чтобы сбить беглеца-героя! Однако, это не просто неправда, а какой-то треш!!! Такого просто не могло бытьи Девятаев, давая последнее интервью в 2002-м году, нечего такого не рассказывал. Он говорил, что перед пересечением воздушной границы Норвегии с ним поравнялся немецкий истребитель, однако, увидев, огонь немецких зениток испугался, что и его зацепят и отвалил. Им повезло, что зацепило самолет не сильно и они смогли взять курс на Варшаву к предполагаемому расположению советских войск, совершив такой обманный маневр, и сели на отвоеванной территории на брюхо, сломав шасси. Изучайте исторический материал, господа режиссеры!
мира 15 мая 2021 01:29
конечно есть и фантастика в этом фильме,но в целом достоин внимания.Преклоняюсь перед нашими дедами за то,что дали нам возможность жить!
Дон 15 июня 2021 13:40
Спасибо нашим Дедам за мир, жизнь!Светлая память погибшим советским воинам В Великой Отечественной войне!Слава Героям!Кыргызстан 🇰🇬
Гость Александр 17 июня 2021 01:45
ХМ! Весьма неплолой фильм!Быть может, потому что ожидания были невысокими. НО реально стоящая однократного просмотра военная драма! Да еще и с неплохими спецэффектами.
Гость Алекс 20 октября 2021 00:22
В общем неплохой фильм. Но сценарий надо было бы более тщательно проработать. Непонятна верность старой дружбе у главного героя к предателю, который все время пытался его убить. Есть и другие ляпы. К сожалению, многие старые фильмы про войну на голову выше современных.
Гость Александр 22 ноября 2022 22:05
Вообщем фильм неплохой. Немного попахивает фантастикой и нереальностью. И по большому счету ожиданий не оправдал.А вот чего не хватает фильму так это хорошего военного консультанта. То со званиями разобраться не могут,то какие то округа у них во время войны. На любителя.
Вальдемар 29 ноября 2022 20:36
Отличный фильм! Рекомендую к просмотру!!!