KinoFlux » 📌💦 Фильмы 2021 📌💦 » Чернобыль (2021)
Чернобыль (2021)
КП 5.6
Алексей Карпушин — обычный молодой советский парень, пожарный в Припяти, который впервые начинает строить планы длиннее, чем на выходные или отпуск — он влюбляется в парикмахера Олю. В прошлом у них уже были отношения, но тогда Алексей упустил свой шанс. Теперь у Оли есть маленький сын Леша, но Алексей намерен никогда больше не повторять прежних ошибок: он признается Оле в своих чувствах, и все вместе они планируют переехать к морю.
Авария на Чернобыльской АЭС ставит под угрозу мечту Алексея и жизни всех тех, кто ему дорог. Взрыв реактора грозит смертью не только тысячам людей, оказавшихся в зоне радиационного поражения: возможен второй взрыв, катастрофические последствия которого могут быть несоизмеримо больше. Алексей отправляется тушить пожар, а затем погружается под ядерный реактор, чтобы выпустить воду из резервуара и тем самым предотвратить еще один мощный взрыв.
Прокомментировать
Комментарии (10)
stevan 18 апреля 2021 16:26
спасибо за кино 5+, и история справедльива много льудей гибло пострадало...свю так и било и спасибо всем ликвидаторам добровольцам погибшим героям,земльа пухом.. без их не получилос би нам ....нет ту скривать нечево...плохо строено...человеческа ошибка...а об вазможной диверзий запада ещо узнаемо..и лучше от х.б.о. сериала
Гость катя 19 апреля 2021 01:49
Если ты снимаешь сказку, то и назови ее сказкой катастрофой. не примазывайся к чернобылю. все что хоть как то имеет название чернобыль должно соответствовать реальным событиям, а данное изрыгание мусье козловского - полная херня и не имеет никакого права на название чернобыль. я х@ею что на создание сего дерьмо фильма для дебилов тратятся деньги налогоплательщиков. стыд и срам!
мастер вынимать 2 июля 2021 13:08
"все что хоть как то имеет название чернобыль должно соответствовать реальным событиям"Напридумывывать себе идиотских правил, а потом требовать от других, чтобы они их зачем-то соблюдали... Очень по-тэпэшному. Кино это, как и любой художественный фильм, снятый, что называется, по мотивам, имеет право сдобрить историю изрядной долей вымысла. Как и имеет право на любое название, в т.ч. священное для некоторых альтернативно одарённых людишек название "Чернобыль". А вот что касается права тупых овец вроде тебя изрыгать свои скудоумные высеры, не уверен, что оно должно у вас быть.
Павел Корольчук 19 апреля 2021 05:00
В фильме есть очень жирный музыкальный ляп, который мало кто заметит: в машине играет песня "Последний герой" версии 1989 года, а действия картины, вроде как, происходит в 1986м.Фильму ставлю 3 из 10. 1 - Затянутая сюжетная линия, как в мыльной опере. 2 - Слишком современные диалоги, как для советских людей. 3 - Излишний экшн и много музыльно-звукового отвлекающего "мусора". И где же обещанная Boney M из автомагнитолы?)) Не договорились? Получается, что так!
Ростислав 19 апреля 2021 14:09
Много писать не буду. Как говорится снято в "лучших традициях "....Участники, примите слова искренней благодарности за ваш подвиг. Желаю вам здоровья, сил и мирного неба над головой.
Вальдемар 29 июня 2021 23:22
Героям-ликвидаторам ЧАС посвящается… Как много унесла жизней эта катастрофа из-за человеческой расхлябанности…
Сосед 24 июля 2021 08:12
Бл, о какой расхлябености ты пишешь на атомной станции?!
Гостья с юга 2 июля 2021 10:13
1) Трудно переоценить вклад ликвидаторов в то, что мы имеем сегодня... Могло быть и хуже... Могло и не быть... нас с Вами вообще... Трудно подобрать слова благодарности.2) Критиковать сценаристов и режиссёров подобных фильмов - всё равно, что воздух сотрясать... Нет у них взлётной полосы, и не даст никто вынести на всеобщее обозрение документацию, что лежит в сундуке под семью замками, залитом бетоном и накрытым укрытием на рельсах... 3) Лично мне не хватило конкретных имён в конце титрами...А так 👍🏼 на сколько это возможно...И ещё4) Спорное 1-2 место в Top 10 movie kisses! 🥰
Гость Юлия 23 августа 2021 22:26
Фильм очень трогательный, основанный на реальных событиях, это действительно заставляет проникнуться в сюжет!)
Мари 4 сентября 2021 01:08
Фильм очень понравился! Козловский как актер и режиссер проявился очень хорошо. Советское время показано на 70% правдоподобности, по нашим временам это неплохо: порядок, чисто, люди живут, работают, веселые... думаю, фильм понравится тем, кому понравился фильм "Огонь".
Гость Саша 1 декабря 2021 06:28
Давайте будем более дружелюбнее.. если вам не понравилось , ладно мы услышали ваше мнение, но услышите и наше мнение .. фильм художественный а не документальный ,, и смысл здесь героям ликвидаторам.. и Козловский умница это здорово показал.. а если вас не устраивает в сценарии, так не смотрите. Но только не нужно обзывать никого … и хамить .. Противно читать такие комментарии .. Фильм отличный, можно посмотреть и стихи в конце Пугачева отлично завершила фильм ..