Офицеры (1971)
КП 8.4
IMDB 7.7
Судьбы двух друзей - Алексея Трофимова и Ивана Вараввы - прослеживаются на протяжении многих лет. В 20-е они вместе служили на пограничной заставе, бились с басмачами. Там они, будучи еще совсем молодыми, на всю жизнь запомнили наказ своего командира: «Есть такая профессия - родину защищать». Потом Испания, Великая Отечественная война и мирные дни. Старые друзья снова встречаются, уже став генералами.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Нина 16 сентября 2021 12:03
Фильм о дружбе, о любви, о патриотизме, о нелегкой судьбе двух друзей посвятивших себя служению Родине. Тяготы и лишения только укрепляют их дружбу. Фильм очень душевный. Трогает до глубины души трепетная любовь Ивана, он пронес её через всю жизнь, горе, которое принесла война, героизм простых людей. Есть моменты, которые невозможно смотреть без слез. Блестяще сыграли главные роли Василий Лановой, Георгий Юматов и Алина Покровская. Настоятельно советую посмотреть этот фильм.
олег манастырский 6 декабря 2021 17:23
Один из самых замечательных фильмов! Как посмотрел его в детстве, так всегда и смотрю с удовольствием. С течением времени, меняется восприятие многих вещей. Но этот фильм со мной на всю жизнь и неважно, что я знаю его почти наизусть.
Margo 8 мая 2022 01:12
I watched this film when was 10 years old; since then, I love it and keep watching all over and over again. Always crying, just cannot help it....Я смотрелa этот фильм, когда мне было 10 лет; с тех пор я люблю его и продолжаю смотреть снова и снова. Всегда плачу, просто не могу сдержаться....