KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Книга Илая (2009) The Book of Eli
Книга Илая (2009) The Book of Eli
КП 7.1
IMDB 6.9
После мировой катастрофы Америка превратилась в выжженную пустыню. По бескрайним дорогам, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, странствует мудрый Илай. Однажды он прибывает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Zztop77 7 июля 2021 13:29
Фильм смотрится на одном дыхании. Дензел на высоте. Ребя не та книга ой не та.
Zztop77 21 июля 2021 13:20
Один из лучших постапокалиптический фильмов всех времён и народов. Фильм глубокий и со смыслом. При повторном просмотре ничего не теряет. Очень понравился. ШЕДЕВР
iskor 4 октября 2021 19:58
Отличный фильм. Особенно понравились слова о том, что люди стали убивать других людей за те вещи, которые раньше выбрасывали на свалку. Идеология диктаторов в местности, где население погрязло в эгоизме и потребительстве может делать страшные вещи. И без этой идеологии нельзя держать в узде обезумевшее общество. Это прекрасно показано в фильме. Съёмочная группа создала надолго запоминающийся сюжет.
Гость Алекс 19 января 2022 23:47
Смотрел я этот фильм достаточно давно. Он мне тогда не сильно зашел, какой-то осадок остался. После него я видел фильмы вроде и поинтереснее, но странно то, что он очень хорошо запомнился через столько лет. Поэтому фильм определенно заслуживает внимания.
Гость Александр 27 октября 2022 08:52
Очень неплохой и запоминающийся фильм. Троица Вашингтон,Олдман,Кунис сделали атмосферу картины. Фильм смотрится,но все равно в данном жанре Безумный Макс вне конкуренции. В Книге больше мысли,в Максе меньше пафоса. Ну тут на вкус и цвет ...