KinoFlux » 📌💦 Отечественные 📌💦 » Последний бой майора Пугачева (2005)
Последний бой майора Пугачева (2005)
КП 6.2
1 серия (1 сезон)
Всего серий: 4
Действие фильма начинается на территории Польши, в немецком концентрационном лагере, куда приезжает сам генерал Власов, чтобы агитировать советских военнопленных вступать в «Национальную Освободительную Армию», а затем - в колымских лагерях.

События охватывают период с 1944-го по 1946 год, а начинаются с момента, когда майор Пугачев попадает в немецкий плен, откуда он, пренебрегая предложением Власова о возможных благах в случае добровольного перехода на сторону фашистов, совершает побег. Вместо возвращения на фронт Пугачева и его друзей ожидают допросы, клеймо «врага народа» и 25 лет колымских лагерей.

Сцены пребывания Пугачева в лагерях перемежаются эпизодами воспоминаний о его детстве, школе, родном доме, жене.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Veter 19 апреля 2021 15:52
Надо же было так испоганить рассказ Шаламова, НТВ в своём репертуаре. С первых минут начинается бред сивой кобылы. Немецкий офицер говорит, что пленные еле-еле таскают ноги, а при первом взгляде на пленных они как только что с дома отдыха, выглядят лучше своих мучителей. При захвате автомобиля забрали лишь один автомат у охранника, но спустя минут пять уже почти все вооружены и к тому же уже три автомата. Полный бред и неуважение к зрителю. Полный шлак!