KinoFlux » 📌💦 Детские 📌💦 » Коты Эрмитажа (2022)
Коты Эрмитажа (2022)
КП 4.777
В добром и забавном мультфильме «Коты Эрмитажа» повествуется о похождениях юного кота (которого зовут Винсент) и мышонка (по имени Моррис). Чудом спасшись от наводнения (забравшись в старинный музыкальный инструмент - клавесин, который подбирают моряки и отправляют в Санкт-Петербург), они попадают в главный музей Петербурга - Эрмитаж.
Путешествия на этом не заканчиваются, ведь служители организации не очень-то рады мышам, и здесь даже существует собственный престижный кошачий отряд, призванный защитить творения мастеров кисти от порчи грызунами.
Винсент ожидает, что ему получится обрести здесь настоящую полноценную семью и в то же время он не хочет терять друга. Поэтому он тщательно скрывает Морриса от чужих глаз. Но вряд ли ему будет везти так постоянно и он сможет проделывать это каждый раз, как только возникает опасность обнаружения мышонка.
Моррис спас котофею жизнь, и поэтому тот попускает то, что его дружок «питает слабость» к шедеврам живописи, сгрызая их.
Обстановка кардинально меняется, когда в Государственный исторический музей прибывает знаменитая «Мона Лиза» - ни мышки, ни котики пока не знают, что злоумышленники уже планируют похитить величайшую картину человечества. И Винсенту потребуется проявить всю изобретательность и ловкость, чтобы спасти произведение изобразительного искусства, а также завоевать любовь кошки Клеопатры.
Прокомментировать
Комментарии (0)