KinoFlux » 📌💦 Детектив 📌💦 » Библиотекарь (2023)
Библиотекарь (2023)
1 сезон серия (1 сезон)
В центре сюжета главный герой - Алексей Вязинцев. Он всей своей душой ненавидит все, что связано с СССР, но по иронии сталкивается с тайной сетью Библиотек, где различные сообщества читателей ведут жестокую битву за несколько произведений забытого автора Громова, которые обладают магическими свойствами. Каждое из изданий, написанных в 1950–70-е годы, дает конкретный эффект, такой как Ярость, Терпение, Власть, Радость, Сила и Память. Все эти люди из разных социальных слоев обрели новый смысл в произведениях писателя и готовы умереть за них.
Вязинцеву предстоит самому отыскать главную книгу Смысла, которая, вероятно, имеет особые свойства. Он должен преодолеть большое количество опасностей и испытаний, чтобы достичь своей цели. Возможно, он найдет не только книгу, но и узнает что-то новое о себе и о мире вокруг него.
Сражения за рукописи Громова становятся все более жестокими, и Вязинцев понимает, что не все так просто, как казалось изначально. Некоторые из сил, участвующих в этой сумасшедшей битве, настроены очень агрессивно и готовы на любые жертвы, чтобы получить желаемое.
Прокомментировать
Комментарии (1)
Sara 16 июля 2023 15:44
Идея фильма (книги) как бы интересна, но столько жестокости, сколько ее напихали в сюжет, увело от ценности идеи очень быстро.