KinoFlux » 📌💦 Советские СССР 📌💦 » Весна на Заречной улице (1956)
Весна на Заречной улице (1956)
КП 7.9
IMDB 7.6
История любви юной учительницы школы рабочей молодежи и ее ученика - одна из самых популярных отечественных мелодрам. Герой фильма, парень лихой и самоуверенный, лучший сталевар завода, не привык к отказам женщин. И вдруг его домогательства получают отпор!..

Поначалу он пытается играть в безразличие. Но проходит время - и он вдруг понимает, что к нему впервые пришло настоящее, глубокое чувство.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Елена 2 сентября 2021 11:24
В этом фильме нравственность и культура на высоте. В сердце учителя зарождалась любовь но она это скрывала, отвергая поначалу ухаживания своего ученика. В конце фильма все же влюбленные оказываются вместе. В это фильме нет пошлых сцен, как во многих современных фильмах.
Гость Ирина 12 сентября 2021 08:50
Старый добрый фильм. Я считаю, что роль Саши Савченко одна из лучших ролей Рыбникова. Это фильм о большой чистой любви простого рабочего к молоденькой учительнице. На мой взгляд этот фильм классика советского кинематографа.
Гость Нина 5 октября 2021 13:03
Обожаю этот фильм. На столько он светлый, жизнерадостный. Это первый фильм, в котором личная жизнь была на первом плане, а ведь в кино того времени тема любви не была главной. Любовь раскрыла и облагородила душу Саши Савченко. И образ Татьяны Сергеевны в исполнении Нины Ивановой получился таким трогательным. Когда хочется поднять настроение, всегда смотрю этот фильм, рекомендую и вам к просмотру.
Валентина Матвієнко 18 декабря 2022 13:31
Люблю смотреть старьіе фільмьі. "Весна на Заречной улице" один из моих любимьіх. Светльій, добрьій, чистьій, без пошлости и вульгарности, но раскрьівает тему любви. Артистьі очень ярко сьіграли свои роли.👍👍👍