KinoFlux » 📌💦 Сериалы 2022 📌💦 » Мой друг Жванецкий (2022)
Мой друг Жванецкий (2022)
1 серия (1 сезон)
Всего серий: 4
Идея четырехсерийного цикла «Мой друг Жванецкий» — создание полной биографии знаменитого писателя-сатирика Михаила Жванецкого в телевизионном формате. Первая серия посвящена детству и юности Жванецкого в Одессе. Главный герой проекта — Олег Сташкевич, человек, который находился рядом со Жванецким на протяжении 33 лет. Олег Леонидович был литературным секретарем, собеседником, другом, соседом по дому и собирателем историй из жизни Михаила Михайловича, с самого первого воспоминания. В проекте используются фрагменты выступлений Михаила Жванецкого. Олег Сташкевич рассказывает о нелегком детстве Жванецкого: война, голод, эвакуация. О мужской школе, в которой учился будущий сатирик, и о том, почему Жванецкий не получил золотую медаль. О родителях Михаила Михайловича. Трагической смерти отца и великой мудрости матери. О первых влюбленностях Михаила Михайловича. Первых его рассказах, написанных уже для студенческой самодеятельности. О встрече с Виктором Ильченко. И вообще об удивительной атмосфере молодости. Разговор прерывает звонок в дверь. В гости к Сташкевичу пришел еще один одессит – Юрий Стоянов. За большим домашним столом герой и его гость вспоминают атмосферу родного города, рассуждают о феномене Жванецкого, Стоянов рассказывает истории о том, как зависел Михаил Михайлович от публики и ее любви.
Мой друг Жванецкий (2022) смотреть онлайн в хорошем качестве HD на русском языке
Оценить фильм!
Добавить отзыв.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Stas123 26 сентября 2022 08:35
О Жванецком можно смотреть много и разное - не устаешь и не надоедает. Это был мега-талантливый , искрометный, тонкий , чувственный, просто таки человек-оркестр. Когда слушаешь Жванецкого - как будто он говорит твоими мыслями, но так ладно и лаконично. Жаль что таких сатириков, да и просто людей - рождается один на сотни миллионов.
kritik 2 октября 2022 09:24
То, что Жванецкий был популярен в СССР - яркая демонстрация кризиса советской культуры. Народ не имел доступа к нормальному юмору и потому ходил на концерты чудака, неуклюже пытающегося шутить (иногда это даже получалось, но чаще - нет). Любой современный стендапер с ютуба выглядит и смешнее, и интереснее. Но на безрыбье советским людям приходилось слушать Жванецкого.
Инга 2 ноября 2022 22:49
Михаил Жванецкий замечательный писатель-сатирик, его понимали и понимают все кто родился в прошлом, в 20 веке. Поэтому и фильм смотрим с замиранием сердца.