KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Атлантида: Затерянный мир (2001) Atlantis: The Lost Empire
Атлантида: Затерянный мир (2001) Atlantis: The Lost Empire
КП 7.7
IMDB 6.8
Атлантида... Мечтой найти легендарный затонувший в пучинах океана остров грезили многие смельчаки. Но только юному картографу Майло Тэтчу повезло: в 1914 году в его руки попал таинственный дневник, указывающий путь к Затерянной империи. И вот уже самая могучая подводная лодка в мире под командованием неустрашимого капитана Рурка выходит в открытый океан.

Майло и его спутников ждёт множество незабываемых приключений, превосходящих все похождения капитана Немо: схватка с морским чудовищем, древние загадки, буйство стихий, мистические силы и даже встреча с цивилизацией атлантов. И это лишь малая толика того, что ждёт героев на их пути к тайнам великой Атлантиды.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Алла 9 сентября 2022 23:26
Прекрасный мультфильм. Он на пару лет старше меня, но за столь долгое время не удосужилась его посмотреть. Наткнулась на него, когда искала брату мультфильм проверенный годами и ничуть не ошиблась. Настолько интересный и качественный, что смотрели с удовольствием.Так реалистично передали сюжет и в целом есть предчувствие, что мифическая Атлантида все же существовала.
Гость Вика 13 декабря 2022 17:15
Шикарный мультфильм! Смотрела много раз в детстве и с удовольствием посмотрела недавно снова! Захватывающее приключение, сюжет подан так, что невольно начинаешь задумываться о существовании загадочной цивилизации)