Балто (1995) Balto
КП 8.3
IMDB 7.1
Наполовину лайка, наполовину волк, Балто и сам не знает кто он такой на самом деле. Всеми гонимый бродяга в ледяной пустыне Аляски. Только его друзья русский полярный гусь Борис, медвежата Мак и Лак и красавица-лайка Дженна уверены, что хотя он и не такой как все, но в его груди бьется благородное сердце.

Однажды случается несчастье. Эпидемия дифтерии охватила детей небольшого поселка, а свирепая вьюга сделала непроходимыми все дороги. Лишь собачья упряжка может преодолеть шестьсот миль через ослепляющий арктический шторм и привезти спасительное лекарство.

Но собаки сбились с дороги где-то на замерзших просторах. Теперь только Балто может найти упряжку и спасти детей, а заодно стать героем и настоящей легендой!
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Юлия 14 сентября 2022 15:26
Я всё детство смотрела этот мультфильм, и пересматривала его наверное раз 20. Мультфильм рассказывает про достаточно известную историю о смелости собаки, и подтверждает слова о том что собака - друг человека. Если бы не они , то могли бы погибнуть множество детей. Также в мультфильме показана проблема того , что общество делиться на статусы, и если ты беден, и не имеешь своего "человека" тебя не воспринимают в серьёз. Главный герой Балто доказывает что не стоит недооценивать людей, если они находятся не в твоём социальном статусе. И под не броской внешностью может скрываться настоящий бриллиант. В общем рекомендую к просмотру , 1000% это того стоит. Приятный главный герой останется у вас в сердечке.