KinoFlux » 📌💦 Фильмы 2018 📌💦 » Потерянные мумии Новой Гвинеи (2018) Mystery Mummies of New Guinea
Потерянные мумии Новой Гвинеи (2018) Mystery Mummies of New Guinea
Высоко в скалах, окружающих территорию, на которой живет племя Кок в Папуа-Новой Гвинее, располагаются галереи, сооруженные их предками. Подвешенные в них на цепях мумии смотрят прямо на деревню. Они сохранены на века, чтобы их навещали и отдавали им почести. С 50-х годов, когда в этот регион стали заезжать миссионеры, ритуал мумификации умерших родственников был запрещен. Старейшина общины, Гемтазу, захотел изменить этот порядок. Он не захотел быть похороненным в земле, после чего его никто уже больше не увидит. Когда пришло время умирать, он завещал своим родственникам мумифицировать его так, как он сделал это со своим отцом. Руководитель экспедиции и фотограф Улла Ломан присутствовали при этом обряде и смогли его задокументировать, чтобы сделать это событие достоянием всего человечества.
Потерянные мумии Новой Гвинеи (2018) Mystery Mummies of New Guinea смотреть онлайн в хорошем качестве HD на русском языке
Оценить фильм!
Добавить отзыв.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость сергей 11 февраля 2022 20:45
Непонятные ощущения когда смотришь такую документалку , с одной стороны кажется это варварство , а с другой стороны это традиции которые есть у всех народов и кто его знает может через время и наши нынешние традиции будут считаться чем то диким .
Гость Игорь 13 февраля 2022 19:44
Удивительный фильм в реальность которого верится не полностью, но вероятно, что такое реально могло быть.
Маринка 13 февраля 2022 21:15
Хорошая документалка... Только как то моротошно смотреть на мумий... Хотя в давние времена это была норма