Гунда (2020) Gunda
КП 7.5
IMDB 7.3
Гунда — это фильм, в котором нет людей, в котором не звучит даже человеческая речь. Главными героями картины выступают обитатели небольшой фермы. Среди них свиноматка по кличке Гунда и ее маленькие поросята, делающие первые открытия в столь большом и загадочном для них мире. Параллельно зрители узнают историю двух коров и очень необычной курицы, безмерно влюбленной в жизнь.

Данная документальная кинолента является своеобразным продолжение другой картины Виктора Косаковского под названием Акварель. Фильм рассказывал о силе воды. Однако связь между фильмами условна, поскольку режиссер вынашивал идею Гунды около двадцати лет. Изначально он не знал, о каких именно представителях фауны хочет снимать кино. Виктор Александрович был уверен, что на поиски подходящих животных уйдет не менее полгода. Однако на первой же ферме, которую режиссер посетил вместе с норвежским продюсером Анитой Рехофф Ларсен, он увидел Гунду.

Проект Косаковского получил поддержку многих влиятельных личностей, в том числе и Хоакина Феникса, известного общественности в качестве актера и защитника природы, а также противника антропоцентрических идей в произведениях искусства. Кроме того, ведущий кинообозреватель The NYT Даргис Манола включил картину в список десяти лучших лент 2020 года.
Гунда (2020) Gunda смотреть онлайн в хорошем качестве HD на русском языке
Оценить фильм!
Добавить отзыв.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Марина 3 ноября 2021 15:01
Это фильм который никогда не забывается ,потому что опыт ,те знания ,который получены самостоятельно остаются в голове и сердце навсегда -и в этом вся прелесть фильма Виктора Косаковского .