Общага (2020)
1984 год, Свердловск. Жизнь студенческой общаги течет своим чередом. Ее обитатели, герои фильма, первокурсник Забела, спекулянт Игорь, поэт Иван и местные нимфы Нелли и Света лавируют между внутренней свободой и укладом общаги, деля горе и радости на всех.
Внезапно одна из студенток кончает жизнь самоубийством. Забелу и его друзей обвиняют в том, что они оставили открытой дверь на крышу, с которой сбросилась девушка.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Iskatel 29 сентября 2021 18:41
Очень НЕплохая чернушная бытовая драма!Пара крупных недочетов:- абсолютно отсутствует эротика: нет даже буфера мельком, не говоря уже о кордане. В фильме три сцены изнасилования и все без голытьбы...- почти все персонажи - заведомо однобокие "плохиши", от активных плохишей (типа коменды, её мужа или комсорга) до плохишей-пассивного быдла (типа влюбленной в Поэта самки). Исключение составляет Поэт - но онкак по мне недостаточно прописан, и ГГ, но его портит какая-то малохольная пассивность во многих, требующих активноси, случаях.На раз, для НЕ биомусора, прущегося с тупой "развлекаловки" и "отдыхающего перед экраном от чернушности житейской"- фильм вполне!
prominer 1 октября 2021 11:33
Такое впечатление что создатель фильма понятия не имеет о жизни в СССР в это время
Марк 5 октября 2021 11:37
Жизнь в общаге своеобразна и я как бывший ее житель смотрел этот фильм с большим интересом. В общаге бывают разные события, иногда даже непредсказуемые.
Гость сергей 6 октября 2021 16:37
Фильм как фильм , конечно же режисер хотел снять жизнь советских студентов на свой взгляд но вышло как то не правдоподобно , кто помнит те времена я думаю поймут о чём я .
Гость Оксана 14 октября 2021 17:02
Смотрела на одном дыхании!рекомендую!
evges 18 октября 2021 13:23
Показывает как в самом деле была жизнь студентов в советских общагах, какой жизненный фильм однако, всем кому интересно с точки ностальгии, рекомендую)
Гость Евгений 21 октября 2021 18:59
Очень хороший фильм. Атмосфера того времени передана очень реалистично. Музыка- огонь!. Ефремов младший- просто красавчик! Добротно снятая картина.