KinoFlux » 📌💦 Фильмы 2021 📌💦 » Иван Денисович (2021)
Иван Денисович (2021)
Иван Шухов, рядовой солдат, по законам военного времени после немецкого плена оказывается в родной стране заключенным Щ-854. Среди снегов вместе с другими зеками Шухов строит будущий завод-гигант космической промышленности. Несмотря на несправедливость, голод, унижение и страх, даже в каторжном лагере Иван Денисович сохраняет удивительные свойства русского характера. Работящий и предельно честный, открытый миру, но научившийся выживать даже на краю гибели, он соединяет в себе народную мудрость и беспредельную веру в чудо. Иван Денисович отбывает последние дни из 10 лет заключения. Выйдет ли он на свободу, сбудутся ли его мечты о встрече с дочерьми, и сможет ли он остаться самим собой среди остальных политзаключенных, так по-разному проходящих испытание за колючей проволокой…
Прокомментировать
Комментарии (10)
Анна 26 сентября 2021 05:43
Для сведения. В главной роли создателям виделся Михаил Кононов: "русопятый", белобрысый, круглолицицый, земной и свой, с любимой хитринкой в глазах. Для миллионов зрителей он - "Нестор Петрович" из "Большой перемены". Умер, не сыграл.
Гость Нина 12 ноября 2021 16:03
Сильный фильм. Понравился Филипп Янковский в главной роли. Конечно, у всех свое представление об Иван Денисовиче, но мне понравился именно этот образ, очень искренне сыграл. Инна Чурикова, хоть и маленькая роль, но сыграла блестяще. И весь актерский состав на своем месте. Фильм снят по мотивам рассказа Солженицына и режиссёр вправе вносить свое в сценарий. Это я к тем репликам "Где же тут Солженицын?" Это фильм Панфилова! 10 из 10!