Троцкий (2017)
КП 6.9
IMDB 7.1
1 серия (1 сезон)
Всего серий: 8
1940 год. Укрывающийся в Мексике политический эмигрант Лев Троцкий, потеряв за одиннадцать лет изгнания всех близких, понимает: Сталин будет преследовать его до конца дней. От него можно бежать, но нельзя спрятаться.
Троцкий остается, чтобы дать бой. Но его оружием станут не пули, а слова. Он оставит политическое завещание, впервые искренне рассказав о том, как бедный еврейский юноша стал пророком нового мира и разрушил крупнейшую империю. Он приглашает для записи молодого канадского журналиста Фрэнка Джексона, симпатизирующего Сталину. Ему нужен не послушный секретарь, а идейный противник, которого Троцкий обратит в свою веру, чтобы он обратил в нее человечество.
Но Джексон оказывается крепким орешком. Он задает Троцкому неудобные вопросы и заставляет его зайти дальше, заглянуть в потаенные глубины души и обратиться к тем страницам жизни, которые он хотел бы забыть навсегда.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Ольга 23 сентября 2021 21:08
Я не очень люблю то сталлинское время, но фильм мне безумно понравился! Браво Хабенскому,Безрукову и Хабарову!
Tanyushckin 7 октября 2021 11:01
Интересный фильм. Снят качественно, и я бы сказала: без политической привязки, просто как повествование истории. Да и актерский состав на ура справился со своими ролями. Особенно поражает Евгений Стычкин, вот никогда бы его в роли Ленина не представила, а он на отлично вписался.
Гость Александр 13 ноября 2022 09:16
Не большой фанат Хабенского,но тут роль ему удалась. Стычкин в роли Ленина убидителен. Начал смотреть без особого энтузиазма,дальше-больше,вообщем сериал зашёл.