KinoFlux » 📌💦 Советские СССР 📌💦 » Доживем до понедельника (1968)
Доживем до понедельника (1968)
КП 8
IMDB 8
Учителю истории Мельникову знакомы и сомнения, и чувство неудовлетворенности. Пусть он не всегда бывает прав, но он борется, ищет, любит, преодолевает трудности и сомнения.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Нина 3 сентября 2021 12:53
Очень хороший фильм о школе, о любви, о призвании. У каждого был учитель, которого вспоминаешь по происшествии лет с теплотой. Именно такой в фильме - Илья Семёнович Мельников в исполнении Вячеслава Тихонова - умный, всепонимающий, нашедший ключик к сердцам детей. С теплотой и грустью смотришь и вспоминаешь - школьные дни, одноклассников, учителей, первую любовь. В фильме много любви - разделенной - неразделенной. Прям любовные треугольники! Понравилась игра актеров Ирины Печерниковой и Нины Меньшиковой, да пожалуй весь актерский состав сыграли блестяще. И конечно песня. Теперь она часто звучит на выпускных. Советую всем посмотреть или пересмотреть фильм.
олег манастырский 5 декабря 2021 13:20
На мой субъективный взгляд, это один из лучших фильмов о педагогах и о школе. Отличный, очень душевный фильм.Этот фильм, как любовь с первого взгляда: увидел и зацепило на всю жизнь.
Stas123 13 декабря 2021 17:25
Фильм эпохи моих родителей. Но не так давно ради интереса к творчеству Тихонова решил посмотреть его - и не смог оторваться до финала. Получил огромное удовольствие. Как будто погружаешься в среду того времени, в котором даже и не довелось жить. Рекомендую !