KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Тихоокеанский рубеж (2013) Pacific Rim
Тихоокеанский рубеж (2013) Pacific Rim
КП 6.9
IMDB 6.9
Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как кайдзю, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные егерями, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже егеря оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных кайдзю. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям - никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру - которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего егеря. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Кирилл 2 сентября 2021 06:11
Хорошая фантастика, напичканная сумасшедшими спецэффектами, отлично смотрится в кинотеатре. Отдельного внимания заслуживает просто шикарнейший саундтрек
nikosh 4 февраля 2022 17:48
Отличный фильм тех времен, когда Гильермо дель Торо еще не снимал черт знает что. Классная продуманная история, отличные актеры, зачетная графика. Интрига, экшн, юмор - все на месте. Если кто не видел, настоятельно рекомендую.
Гость Алекс 1 октября 2022 15:11
Видимо я не поклонник такой фантастики. Ну прямо таки, защитники человечества обратились к двум аутсайдерам, как к последней надежде на спасение))) С первых же кадров какая-то несуразица... Но в целом фильм достаточно зрелищный, насыщен спецэффектами. Разок посмотреть можно.
Гость Максим 12 октября 2022 08:19
История переносит зрителя в некоторое будущее, где на нашей планете появляется портал в мир инопланетных монстров, явно ориентированных на уничтожение человечества. Для борьбы с инопланетянами-гигантами "кайдзю" были построены огромные роботы - егеря, управление которыми осуществляются специально подготовленными военными пилотами. Однако бороться с ними не так легко, ведь монстры постоянно эволюционируют.