KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Терминатор: Да придёт спаситель (2009) Terminator Salvation
Терминатор: Да придёт спаситель (2009) Terminator Salvation
КП 6.7
IMDB 6.6
2018 год. В мире наступила война с машинами. Джон Коннор - человек, чья судьба - возглавить Сопротивление электронному мозгу Скайнет и армии Терминаторов. Но в будущее, с верой в которое он возвращен, вклинивается таинственный Маркус Райт: незнакомец, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников.

Коннор должен понять, кто такой этот Маркус и с какой целью пожаловал к людям. И на фоне подготовки Скайнетом решающего удара, Коннор и Райт отправляются в путешествие, приводящее их в самую сердцевину взбунтовавшейся операционной системы, где открывается ужасная тайна, кроющаяся за потенциальным уничтожением человечества.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Джон Крамер 10 августа 2018 03:26
На мой взгляд это самая слабая часть. Хотя идея не так уж плоха, показать саму войну людей и машин. Но вот только за прошлые части это так круто было описано, да порой ещё и во флэшбеках показано, что данный фильм удивить не смог. Да эффекты классные, актёры хорошие, но вот атмосферы прошлых частей нет. По сути это обычный боевик про войну людей и роботов. Посмотреть конечно можно, особенно поклонникам франшизы, но вот многого ждать не нужно. Оценка - 7 из 10. По большей части из уважения к прошлым фильмам.
Гость юрий 6 сентября 2021 08:27
А ведь переводом названия наши горе прокатчики испохабили фильм и мнения о нем. Salvation тут не спаситель, в том смысле, что он кого-то спасает, а искупление, спасение души. Преступник получил второй шанс сделать, что-то стоящее и спасает свою душу, себя, пользуясь этим вторым шансом. Посмотрите под этим соусом и фильм заиграет как и было задумано
Гость Александр 14 октября 2022 16:39
Сюжет хорош, причем выводит терминаторов на абсолютно новый уровень, чего не было ни в одном последующем фильме, включая 3й. Мотоботы, акваботы, сборщики, большой робот, все отлично дополняет и развивает идеи 1й и 2й части. Вместо стремных попыток повторить жидкого терминатора с новыми опциями во всех других частях.