KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Война миров (2005) War of the Worlds
Война миров (2005) War of the Worlds
КП 7
IMDB 6.5
Никто не поверил бы в начале 21 столетия, что за всем происходящим на Земле зорко и внимательно следят существа более развитые, чем человек; что в то время, как люди занимались своими делами, их исследовали и изучали.

С бесконечным самодовольством сновали люди по всему земному шару, занятые своими делишками, уверенные в своей власти над материей. А между тем через бездну пространства на Землю смотрели глазами полными зависти, существа с высокоразвитым, холодным, бесчувственным интеллектом, и медленно, но верно вырабатывали свои враждебные нам планы...
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Алекс 20 августа 2021 23:11
Фильм снят по мотивам знаменитого романа Герберта Уэллса "Война миров". В принципе основная линия сюжета такая же, ничего нового. Только действия происходят в наше время, а не в конце 19 века, как в романе. Тем не менее, фильм смотрится неплохо.
Кирилл 30 сентября 2021 06:27
Современная интерпретация новеллы Герберта Уэллса о вторжении инопланетян на Землю. Классическая фантастика, снятая признанным мастером подобного жанра Стивеном Спилбергом
Светлана М. 27 октября 2022 16:31
Классная фантастика по мотивам знаменитого романа Уэллса...Инопланетяне веками ждали вторжения на Землю, но что то пошло не так) А что именно, узнаете в конце фильма))) Отличное кино, ведь режиссер - легендарный Спилберг, а в главной роли - Том Круз. Хорошего просмотра)