KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Гарри Поттер и философский камень (2001) Harry Potter and the Sorcerer's Stone
Гарри Поттер и философский камень (2001) Harry Potter and the Sorcerer's Stone
КП 8.2
IMDB 7.6
Жизнь десятилетнего Гарри Поттера нельзя назвать сладкой: родители умерли, едва ему исполнился год, а от дяди и тёти, взявших сироту на воспитание, достаются лишь тычки да подзатыльники. Но в одиннадцатый день рождения Гарри всё меняется. Странный гость, неожиданно появившийся на пороге, приносит письмо, из которого мальчик узнаёт, что на самом деле он - волшебник и зачислен в школу магии под названием Хогвартс. А уже через пару недель Гарри будет мчаться в поезде Хогвартс-экспресс навстречу новой жизни, где его ждут невероятные приключения, верные друзья и самое главное - ключ к разгадке тайны смерти его родителей.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Sergej 13 июля 2018 14:32
Это первый и самый лутший фильм о гарри. Дальше будут еще лучше, а вот последние два не знаю. Что то в них не хватает может злодей кажется картонным,а может еще что то, но все фильмы до даров смерти я пересмотрел сотни раз,а дары смерти только пару раз что бы понять чем все кончилось.
Irisha07 9 августа 2021 14:36
Я думаю, что большинство много знают об этом фильме. Это первая часть из саги про мальчика волшебника, который жил в чулане под лестницей, а потом в 11 лет выяснил, что он волшебник. После чего он начал учиться в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Фильм очень интересный, качественный, снят по книге. Я его, наверное, пересматривала уже раз 100)) и еще столько же посмотрю!) Потому что они никогда не надоедает))
Гость Нина 12 сентября 2021 13:03
Фильм завораживает с первых кадров. Сюжет основан на одноименной книге Роулинг о мальчике волшебнике. В фильме совпало всё: сюжет, отличный подбор актеров, прекрасный игра, умение операторов и художников создать и снять спецэффекты. Поэтому фильм получился просто волшебный и интерес к фильму не пропадает и по сей день у людей разных возрастных категорий. Отличный фильм для семейного просмотра!
Stas123 14 октября 2021 17:17
Это единственный фильм из всей саги о Поттере - который можно полноценно считать самым детским и самым добрым. И волшебство - здесь тоже можно сказать - на детей позиционировано в показе. Его без страха смотрят даже самые маленькие. Хотя спецэффектами он явно уступает всем остальным сериям.
Гость David 18 октября 2021 03:47
Sergej I really liked your movie and I will give you 10 stars for this movie, and also give Harry my best regards thank you.
Гость Яна 30 ноября 2021 13:51
Это потрясающий фильм который можно пересматривать миллион раз,мне кажется что никогда не перестанет быть интересным и захватывающим как при первом просмотре
Гость Яна 2 декабря 2021 11:40
Для меня фильм — знак нового года. Всегда ощущение праздника и уюта. Не знаю, кто ещё мог его не смотреть, но обязательно советую к просмотру.
Гость Екатерина 23 января 2022 15:59
Я определенно ставлю фильму десять балов из десяти. Это один из лучших фильмов моего детства и один из тех фильмов, которые я готова пересматривать неограниченное количество раз. А уж это точно показатель качества и моего в целом отношения к фильму. Однозначно рекомендую вам его посмотреть, если вы этого еще не сделали. И будет интересно почитать о том, какие у вас были впечатления после первого просмотра Философского камня. Понравилось ли вам самим?
Гость Александр 19 марта 2022 14:36
Первый фильм из любиной трилогии детсва.Наверное нет таких людей которые не знали бы этого юного волшебника.
AllenWolker 11 сентября 2022 18:07
Фильмы я смотрю довольно редко, но среди знакомых много тех, кто посмотрел Гарри Поттера и был очень доволен. Больше всего меня интересовали фантастические фильмы, где особенно присутствует магия.
Настя 8 октября 2022 21:37
Это прям любовь с детства ,обожаю все части и пересматриваю почти каждый год все . Советую к просмотру ,Вам понравиться
Гость Ольга 17 октября 2022 00:09
На тот момент этот фильм мне казался сказочно прекрасным, потому что подарил мне новые фантазии, веру в то, что все возможно, что волшебная палочка существует и она есть у каждого... И именно за это я его и люблю по сей день
Марс 10 ноября 2022 04:33
Лучший фильм, особенно для просмотра на новый год вместе с близкими людьми,много загадок,а что главное магии!хотя я бы никогда не поставил Рона вместе с Гермионой, выглядит нелепо
Гость Александр 15 января 2023 22:48
Обожаю этот фильм, все пропитано магией и загадками. Конечно же первая и вторая часть, самые интересные и как раз происходит знакомство со всеми персонажами. Но если вы решили смотреть, то нужно сразу подрят все части иначе вся магия фильма пропадает, если первые части как отдельные, то остальные, глубоко связаны, между собой.
Гость Алексей 18 января 2023 10:50
Не понимаю положительных отзывов о фильме.Он и рядом не стоял с книгой,которую читаешь не отрываясь,несмотря на то,что уже глубокая ночь.Фильм так себе,красиво снят,но не более.