KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Зеленый Фонарь (2011) Green Lantern
Зеленый Фонарь (2011) Green Lantern
КП 5.9
IMDB 5.6
Во Вселенной, столь же бесконечной, сколь и загадочной, многие века существовал отряд воинов, обладающих огромной силой. Защитники мира и справедливости, их называют Корпус Зеленых Фонарей. Братство воинов, поклявшихся защищать межгалактический закон, где каждый из них носит кольцо, дарующее ему сверхспособности. Но когда новый враг по имени Параллакс угрожает нарушить равновесие во Вселенной, их судьба и судьба Земли оказывается в руках новобранца, первого человека в истории отряда - Хэла Джордана.

Хэл - дерзкий и талантливый летчик-испытатель, но Зеленые Фонари не испытывают доверия и уважения к человечеству, ведь людям до этого ни разу не удалось обуздать безграничную силу кольца. Но Хэл - как недостающий кусочек мозаики, и вместе с решимостью и силой воли он обладает тем, чего не было ни у одного звездного воителя - человечностью.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Джон Крамер 26 сентября 2018 01:17
Хороший фантастический фильм, мне понравился. Сюжет простой и при этом очень увлекательный, наполненный лёгкими шутками и неожиданными сценами. Персонажи классные, Рейнольдс как всегда сыграл шикарно. Вообще как мне по мне фильм хорош со всех сторон. Его создатели замахнулись на очень много жанров и как ни странно везде получилось. Он и смешной, и в напряжении держит, и любовная линия очень красивая вышла. Да и морали картина не лишена, но при этом нет ничего заумного. Смотрел уже пару раз, оценка - 9 из 10.P.S. Увидев сцену после титров расстроился что сиквел решили не снимать, задумка то классная была.
Гость Екатерина 25 февраля 2022 11:28
Вообщем, фильм стоит посмотреть хотя бы из-за спецэффектов, они там очень дорогие и отлично выполнены. Я уже молчу про компьютерную графику, она там просто потрясающая
Гость Алекс 18 ноября 2022 01:33
Фильм представляет собой добротную фантастику на тему суперменов. Но как водится, эта тема больше подходит для подростковой аудитории. Тем не менее фильм поражает обилием спецэффектов, на которые просто приятно смотреть.
Гость Александр 19 декабря 2022 16:33
Ну такое..скажу что ожидал большего. При наличие хорошей идеи,сюжета и неплохого актерского состава фильм явно не дотягивает до классной картины или хотя бы до фильма который хочется посмотреть ещё раз. А так на раз посмотреть вполне.
Гость Александр 16 января 2023 10:12
Красивый, местами смешной, фантастический фильм, про новоизбранного спасителя земли. Жаль, что с ним, не было больше продолжения и он, больше нигде не встречался в Марвел и DC. Классный фильм, мне понравился.