Холоп (2019)
Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма. Чтобы исправить своего сына, отчаявшийся отец-олигарх идёт на крайние меры. Вместе со своим старинным другом-психологом он придумывает уникальный проект: на базе заброшенной деревни воссоздаётся атмосфера России девятнадцатого века. Гриша попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое.

На самом деле, над ним проводится изощрённый психологический эксперимент - избалованного мажора превращают в обычного холопа Гришку, живущего в хлеву на территории барской усадьбы. Его окружают актёры, чья цель - изменить его жизнь и личность. За каждым его движением пристально следит команда психолога с помощью множества камер. Грише предстоит заново научиться общаться с людьми, ценить простые удовольствия, работать, а также обрести истинную любовь.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Евгений 21 сентября 2021 06:35
Прикольная поучительная комедия о том, что иногда стоит обращать внимание на некоторые вещи, случающиеся в твоей жизни, которые ты раньше не ценил
Гость Нина 4 ноября 2021 21:51
Фильм был так разрекламирован, что я ожидала чего-то необычного от просмотра. И какое-то чувсто не оправдавшихся надежд осталось после просмотра. Сюжет какой-то надуманный, не правдободобный. Непонятно, как молодой 30-летний парень смог поверить в то, что он попал в 19-й век? Неужели он такой тупой, не учился в школе (это при том, что папаша крутой и при таких деньгах,имел возможность получить где-то за границей образование), что не раскусил обмана? Понятно, что это кино, а в нем возможны какие-то условности, но они должны быть правдоподобны. Возможно многое утрируется. Несмотря на эти не стыковки мне понравился актерский состав. Милош Бикович получился отличным мажором, Охлобыстин, как всегда в своей манере, Мария Миронова в этом фильме очень понравилась. Понравился финал. Ну есть и смешные моменты. Я бы поставила твердую четверку.
Fada01 9 декабря 2021 15:03
А мне очень-очень понравился фильм. Смотрели всей семьёй, ржали, держались за животы. Очень рекомендую всем!