KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Я, робот (2004) I, Robot
Я, робот (2004) I, Robot
КП 7.8
IMDB 7.1
Действие фильма происходит в будущем (2035 г.), где роботы являются обычными помощниками человека. Главный герой - полицейский, «не переваривающий» роботов, расследует дело об убийстве, в которое оказывается вовлечен робот.

Речь идет о возможном нарушении «Закона о Роботах» (робот никогда не поднимет руки на человека), что в принципе невозможно. Ситуация близка к катастрофической: если машины могут нарушать этот закон, то уже ничто не остановит их от захвата контроля над людьми, тем более, что человечество уже давно стало полностью зависимо от роботов...
Прокомментировать
Комментарии (10)
Stas123 25 октября 2021 10:15
Мне очень нравится этот фильм, возможно благодаря Уиллу Смиту с его харизмой и отличной (впрочем как и обычно) игрой. Единственный относительный минус в этом фильме заметил - это недостаточно раскрытая тема будущего в антураже вещейбытаобихода, ну кроме самих роботов конечно же. В остальном - отличная экранизация книги.
AllenWolker 11 сентября 2022 11:14
Уилл Смит как всегда на высоте. Он ярко вжился в роль. Также очень хорошо была раскрыта тема глобализации, и механизации мира.
Гость Александр 28 декабря 2022 09:44
Отличный фантастический фильм будущего, где роботы, это обычное повседневное, что можно встретить на улице и у каждого в доме, но не все они работают без збоев и как всегда поворачиваются, против своего создателя. Люблю смотреть фильмы с Уилл Смитом, крутой актер и фильм очень понравился
Гость Александр 20 января 2023 21:47
Очень привлекательное будущее, ну конечно кроме того, что роботы повернулись против их создателей. Хотя конечно, до того времени, осталось ещё дождаться 12 лет, если верить фильму. Я обожаю этот фильм, круто продуманный сценарий и хорошая идея.