KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Темный рыцарь: Возрождение легенды (2012) The Dark Knight Rises
Темный рыцарь: Возрождение легенды (2012) The Dark Knight Rises
КП 8.1
IMDB 8.4
Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца. Приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, он пожертвовал всем. Вместе с комиссаром Гордоном они решили, что так будет лучше для всех. Пока преступность была раздавлена антикриминальным актом Дента, ложь действовала.

Тем не менее, еще опаснее становится появление нового врага Бэйна, чье лицо закрыто маской. Он разворачивает в Готэме чудовищную деятельность, и это вынуждает Брюса Уэйна выйти из импровизированного изгнания. Однако даже надев свой костюм, Бэтмен может проиграть Бэйну. Но с появлением хитрой воровки по прозвищу Женщина - Кошка с загадочным прошлым всё меняется.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Маркуша 12 декабря 2020 21:14
Хорошая детская киношка на которую потрачено куча денег.
iskor 31 октября 2021 15:37
Отличная современная супергеройская и суперзлодейская сказка. Смотрится очень интересно и увлекательно. Действие стремительное и с новыми техническими устройствами выглядит впечатляюще. Размышления главного героя о морали уже порядком надоели. Такое впечатление, что жизнь и страдания Брюса его ничему не научат.
Критик 31 августа 2022 10:42
Отличное завершение шикарной трилогии о Бэтмене. Как в начале затянет так и не оторвешься до конца.Лучшая киносага о герое. Интересно когда-нибудь снимут лучше, не обязательно о Бэтмене, а вообще любом герое. Бэйл как всегда на высоте. 10/10
Гость Максим 22 сентября 2022 09:20
Для меня трилогия Нолана по качеству картин получилась по восходящей. И третью часть я считаю сильнейшей. Не смотря даже что ее хронометраж стал достигать почти три часа, картина смотрелась на одном дыхании.
Гость Максим 12 октября 2022 18:58
Вобщем за трилогию 1010 - да. Котияр, соглашусь, как то не вписалась совсем. Еще скажу, что по мне, как то чересчур все паfосно было, в третьей части. Все таки, упаднические настроения, которые прогрессировали в Темном Р, не получили своего полномасштабного продолжения в последней части. Нет ощущения "распада" и "безнадежности". Слишком , мне кажется, заморочены режиссеры fраншиз, на деньгах, на рейтинге PG. Очень сильно не хватает реализма Нолану, особенно заметно к третьему Бэтману.