Варавва (2019)
Всем знакома библейская история о смерти и воскресении Христа. Но как выглядели события с точки зрения Вараввы, убийцы, отпущенного толпой вместо Иисуса? Чем обернулось ему это помилование?

Варавва оказывается неожиданным образом связан с Иудой, который не смог заглушить в себе голос совести после предательства Христа и не нашел в себе силы покаяться.

Варавва пытается понять, кто же тот человек, который вместо него распят, и разобраться, действительно ли он - Сын Божий? В поисках истины Варавва получает ответы на вопросы, которые заставляют его пересмотреть взгляды на всю свою жизнь.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость александр 5 июня 2019 12:31
Фильм очень сильный для тех кто носит Христа в сердце 10 из 10
SL 6 июня 2019 14:59
Оставить Мельхиора живым - интересный замысел, а вот насчет живого Иосифа - излишнее упрощение пути для персонажа Варравы, наверняка, можно было просветить душу Варравы без такого рода натяжек. Почему он удостоен вечной жизни, как-то не раскрыто - если уж сочинять, то стоило бы более очевидно показать внутренние изменения, а так, получается, увидел воплощение, потому уверовал и получил спасение. При такой логике все мы, маловеры, имеем оправдание, потому что у нас нет епифаний, но ведь суть веры в другом. Любовная линия и сумасшествие Юдифь нельзя сказать, что органично вписались в сюжет, хотя и не выглядят по-сериальному. Идея не показывать лицо Христа мудра и стоило бы придерживаться ей до конца.Можно похвалить озвучку, операторская работа вопреки негативным отзывам не кажется мне плохой.Актеры пытались играть и не переигрывать, но сами по себе диалоги написаны иногда обескураживающе нелепо, поэтому строго самих актеров не сужу. Фейшн макияж на Юдифь, это явный перебор, как перебор делать прокуратора настолько молодым, но это вопрос личного видения.В целом, я не поддерживаю волну критики к этому фильму, снимать по библейским мотивам сложно, режиссер ходит по лезвию (если достаточно благочестив), чтобы не сделать ничего кощунственного, при этом ему нужно, чтобы лента не выглядела как документальное кино, и создатели, на мой взгляд, справились, нигде не перегнули палку.Если развлекательное по своей сути кино способно ненавязчиво благовествовать - это похвально и достойно снисхождения в мелочах.
Роман 13 мая 2021 22:05
Отличный фильм.Задел.