KinoFlux » 📌💦 Сериалы 2018 📌💦 » Отверженные (2018) Les Misérables
Отверженные (2018) Les Misérables
IMDB 7.9
1 серия (1 сезон)
Всего серий: 6
Мини-сериал «Отверженные» — это очередная экранизация бессмертного романа Виктора Гюго о противостоянии бывшего каторжника Жана Вальжана и инспектора Жавера на фоне пост-наполеоновской Франции начала XIX века.
Отверженные (2018) Les Misérables смотреть онлайн в хорошем качестве HD на русском языке
Оценить фильм!
Добавить отзыв.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Асель 17 марта 2019 19:08
До слез, до глубины.
shams 19 марта 2019 19:12
фильм супер. не ужели франция была такой жесткой в те времена?! такое ощущение Гюго имел в виду наше время )
Наталья 20 марта 2019 01:32
Смотрю четвертую серию и уже просто берет гнев! Как можно так издеваться над великим произведением? Эндрю Джвис прекрасно снимал экранизации Остин - "Гордость и предубеждение", "Разум и чувства" - настоящие шедевры. Но каким бы он не был талантливым и каковыми бы не были его предыдущие заслуги, он не имеет морального права порочить один из величайших образов мировой литературы - Жана Вальжана. Почему, скажите мне, почему в этой экранизации Жан Вальжан увольняет Фантину? Кто дал право сценаристам "вешать" на этого святого человека такое преступление? Почему Жан Вальжан ругается с Козеттой? Почему он подглядывает за тем, как она переодевается в магазине? Автор сценария мерзко поступил с этим героем. Гюго просто в гробу вращается с жуткой скоростью. Потом, многие до меня заметили, что актерский состав чересчур интернационален. Нет, я не против негров, что вы! Но разве Жавер был чернокожим? История о Франции начала XIX века. Тогда еще существовало рабство и, я так подозреваю, к чернокожим тогда не относились настолько уважительно, чтобы делать их инспекторами полиции. А Тенардье? Это не Тенардье, в том смысле, что на француза ни намека. И еще немного о Жавере. Возможно, актер и хороший, но когда на него смотришь, терзает один вопрос - почему Жавер чернокожий? И уже не до оценки самого героя и игры актера. Как чудесно справились во французской экранизации 2000 года Джон Малкович с ролью Жавера и Кристиан Клавье с ролью Тенардье. Здесь же полные провал. Для меня навсега Жавер - это Джон Малкович, а Тенардье - это Кристиан Клавье. Но со всем, что я писала ранее еще можно было мириться, пока Козетта не повзрослела. Что было на уме у Дэвиса, когда он расписывал, как Козетта ругается с Жаном Вальжаном, который при этом выглядит ревнивым параноиком? Дальше смотреть страшно. До чего еще дойдет фантазия сценариста? Понимаю, что экранизация не должна повторять роман слово в слово, но издеваться над произведением - это за гранью добра и зла. Это великое произведение великого классика. А то, что с ним сделали - это кощунство.
Гость Александр 24 марта 2019 19:20
Вот это фильм! Настоящий шедевр! Спасибо огромное создателям!
Гость Марина 25 марта 2019 21:05
Уже одно то, что Жавер чернокожий...? Это полит корректность? Уже не хочется смотреть, представляю, что они наворотили дальше!
Nastea MD 16 апреля 2019 23:10
Я думаю что этот фильм был очень интересным [i][/i]
бафф 4 сентября 2019 00:36
после продажи зубов хочется чтобы девочка пошла в папу и получила воспитание у карчмаря мородера это ей на пользу пойдет чтоб не выросла такой как мама