Ненастье (2018)
1 серия (1 сезон)
Всего серий: 11
Они вернулись в свою страну после Афганистана, но страна стала совсем другой. Они рассчитывают только на себя. Они доверяют только друг другу.

В одном из уральских городов совершено дерзкое ограбление! Похищены 140 миллионов рублей! Грабитель - бывший «афганец» Герман Неволин, водитель инкассаторской машины. Что толкнуло его на преступление? Почему он принёс в жертву всё, чем дорожил - дружбу, любовь, и теперь вынужден скрываться в заброшенной деревушке Ненастье?..
Прокомментировать
Комментарии (12)
лакама 13 ноября 2018 17:31
Вообще-то конёк С. Урсуляка не современное время, а куда-нибудь подальше вглубь истории. С Бригадой и Бандитским Петербургом сравнивать этот сериал невозможно. Разгул афганцев сроден бандитскому беспределу. Мы тоже прошли 90-е. Сочувствия не получали, плюс живём в странах прибалтики, говорим на местном диалекте, сдаём экзамены на местное гражданство, имеем мизерные пенсии, что нам предлагает данный сериал. Влезть в шкуру Бонни и Клайда и вперёд и с песней в исполнении С. Маковецкого после принятия на душу. Ответ под вопросом. Раздражает крайне эта дурочка-Танюша (Т.Лялина), работающая с детишками и ушедшая сначала к одному пахану, потом к другому. Эту актрису помню по идентичной роли в тандеме с Ильёй Носковым. Что нет нормальных актрис с нормальной внешностью. Осенняя хандра благодаря данному сериалу продолжается.
гость 30 ноября 2018 08:54
Когда у режиссёров не получается реализовать сценарий, они прибегают к тупым примитивным приёмам вроде надоедливо-гремящей музыки, постоянному запутывающему зрителя сюжетному перескакиванию во времени, глупому поведению героев и балаганными массовками с тупыми алчными "телками", плетущими свои предательские интриги против героев фильма или мешающими им по-глупости. Весь этот набор присутствует в этом сериале.
imisan 12 марта 2023 10:18
Фильм великолепен! Шедевр. Как всё, за что берется Урсуляк. Время 90-х - время моей юности, я лишь на год-другой опоздал на афганскую войну и с ребятами-афганцами и учился, и жил в общаге. И история, судьба трагична - они воевали за страну, которую продали и предали наверху, и ребята вернулись из боевой Советской Армии, (где слова"сам погибай, а товарища выручай" много значили). Возвратились в непонятно что, с новыми уродливыми правилами. Этот слом мировоззрения не каждому удалось совершить без ошибок. Для меня 90-е - юность, растерянность, переоценка ценностей, наблюдение как ничтожества становятся хозяевами жизни, как подлость становится нормой, а честь - пустым звуком. В сериале я ыето пережил заново. Урсуляк - гений..
imisan 21 марта 2023 14:27
Все, что снимает Урсуляк, великолеоно, а этот сериал снят гениально.