KinoFlux » 📌💦 Фильмы 2017 📌💦 » Истории призраков (2017) Ghost Stories
Истории призраков (2017) Ghost Stories
КП 7
IMDB 6.8
Профессор психологии Гудман изучает историю трех человек, которые якобы столкнулись со сверхъестественным: ночного сторожа, подростка и бизнесмена. Скептически настроенный профессор превращается из наблюдателя в активного участника, когда получает послание с того света.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Джон Крамер 31 октября 2018 23:29
Не понимаю вот таких концовок поэтому совершенно их не люблю. По сути всё кино теряет всякий смысл. На первый раз конечно удивляет и шокирует, но когда такой приём используют вновь и вновь уже коробит. Ну ладно, это так сказать мои личные заморочки. Если оценивать в целом то картина и мрачная и напряженная, свои жанры оправдывает полностью. Будь финал иным я бы сказал что кино что надо. Ну а так для меня максимум на один просмотр. Оценка - 5 из 10.
рома отёчный 4 августа 2019 00:28
Согласен. Когда подоплёка фильмов зиждется на бреде, видениях, галлюцинациях и прочих иллюзиях главного героя, вовлекающих в себя большую часть картины, лишь в крайне редких случаях по окончании фильма не происходит обесценивания всего увиденного, и зритель не жалеет о просмотре. Да и приём этот действительно дико заезженный, особенно учитывая новизну этого фильма. Стоит также добавить, что режиссёр здесь неумело поиграл в психолога, и тот психологический пазл, складывающийся в заключении фильма оставляет лишь чувство зря потраченного времени. Так что рекомендую не покупаться на многообещающую завязку. Может быть, для узкой жанровой аудитории фильм и может показаться в чём-то оригинальным, но только потому, что основная масса продукции фильмов ужасов уж очень однообразна и безыдейна даже в сравнении с этим.