KinoFlux » 📌💦 Фильмы 2017 📌💦 » Тайна Коко (2017) Coco
Тайна Коко (2017) Coco
КП 8.7
IMDB 9.1
12-летний Мигель живет в мексиканской деревушке в семье сапожников и тайно мечтает стать музыкантом. Тайно - потому что в его семейном клане музыка считается проклятием. Когда-то его прадед оставил свою жену, прабабку Мигеля, ради мечты, которая теперь не дает спокойно жить Мигелю. С тех пор музыкальная тема в семье стала табу. Мигель обнаруживает, что между ним и его любимым певцом Эрнесто де ла Крусом, ныне покойным, существует некая - пока неназванная - связь. Паренек отправляется к своему кумиру в Страну Мертвых, где встречает души своих предков. Коко знакомится там с духом-трикстером по имени Эктор (в облике скелета), который становится его напарником-проводником. Вдвоем они отправляются на поиски де ла Круса.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Яна 18 декабря 2021 23:30
Добрый и трогательный мультфильм,очень понравился.Отличный для семейного просмотра
Stas123 17 февраля 2022 11:08
Очень понравился мультфильм. Смотрели уже не раз всей семьей и даже дети были в восторге, и требовали потом пересмотра. Мне даже было удивительно как такая не свойственная нам интерпретация мексиканской темы "смерти" - легко заходит детям.
Светлана М. 25 октября 2022 16:10
Замечательный мультфильм о настоящих семейных ценностях, о том, что надо помнить и чтить своих предков, не забывать, откуда ты родом. Обязательно смотреть всей семьей, эта очень трогательная и поучительная история не оставит равнодушными ни взрослых , ни детей.
Гость Олеся 1 ноября 2022 10:01
Зворушливий мультфільм. Переглянула на передодні 1 листопада, і чудово налаштувалася на цей день. У стрічці глибокий сенс та закладені одвічні проблеми вибору свого шляху,який не нав'язують старші. Мігель класний персонаж,рада що йому все вдалось і він зрозумів важливі для себе питання.