KinoFlux » 📌💦 Советские СССР 📌💦 » В бой идут одни «старики» (1973)
В бой идут одни «старики» (1973)
КП 8.7
IMDB 8.4
Эта эскадрилья стала «поющей» - так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его «старикам» было не больше двадцати, но «желторотиков», пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали.

Им еще многое предстояло испытать - и жар боев, и радость первой победы над врагом, и величие братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты... И настанет день, когда по команде «в бой идут одни старики» бывшие желторотики бросятся к своим самолетам...
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Ирина 10 сентября 2021 21:27
Этому замечательному фильму почти полвека! И мы продолжаем его смотреть, хотя и выучили наизусть. Сейчас таких не снимают. Наверное нет ни одного современного фильма о войне, который наши дети и внуки будут так же пересматривать через 50 лет.
Гость Нина 27 сентября 2021 12:12
Фильм, который у меня вызывает смешанные чувства: с одной стороны этот фильм о дружбе, преданности, любви. Романтики, доброте, в нем много юмора, музыки, а с другой - о суровых буднях войны, где погибали молодые, которые мечтали жить, любить, растить своих детей... Эти ребята и девчонки разных национальностей бок о бок защищали свою Родину. В те времена и русские, и украинцы, и белорусы, и грузины, и узбеки и многие другие - были братьями и сестрами. Как жаль, что теперь мы об этом забыли. И поэтому для меня нелегко пересматривать этот фильм. А фильм безусловно отличный, теперь уже классика.
Гость Владислав 31 октября 2021 13:04
Это один из моих любимых советских фильмов, который смотрел раз 50. Фильм особенно актуален на 9 мая.
Рома 16 ноября 2021 11:56
Это фильм, в котором восхищают отвага и дружба наших бойцов. Также привлекают смешные моменты, который в фильме достаточно много.
олег манастырский 2 декабря 2021 17:46
Талантливые актёры, отличное музыкальное сопровождение, интересный сюжет.
ApolloBoy 2 декабря 2021 18:15
об этом фильме МОЖНО БЫЛО НИЧЕГО ИНЕ ПИСАТЬ)Вже БАЧИЛИ
Гость Алекс 20 января 2022 23:38
Отличный фильм про Великую Отечественную войну. Сейчас не умеют так ни сценарий написать, ни фильм снять. "В бой идут одни старики" - по праву в золотом фонде отечественной кинематографической классики!
Гость Василий 8 ноября 2022 14:30
Фильма просто отличный!!! Я думаю, он заслуживает первое место среди всех фильмов мира! На моменте когда погиб "Ромео" чуть не заплакал... Шедевральный фильм.