KinoFlux » 📌💦 Фильмы 2015 📌💦 » Контрибуция (2015)
Контрибуция (2015)
КП 6.3
IMDB 6.8
Действие «Контрибуции» происходит в 1918 году в Перми. Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город. Армия измотана, не хватает патронов, обмундирования, провианта. Генерал приглашает пермских купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. На следующий день бриллиант таинственным образом исчезает. На поиски привлекают приговоренного к смерти «красного» следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант в обмен на помилование.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Алекс 19 февраля 2022 17:15
Смотришь и возникает чувство чего-то нереального и идеализированного. Вроде и фильм в целом неплохой, но чего-то и не хватает. Фильм на четверочку, я ожидал большего.
Наталия 6 ноября 2022 10:40
Великолепный актёрский состав. Носков в роли Мурзина очень органичен. Интересный сюжет, держит в напряжении до самого конца. Прекрасная работа режиссёра и всей съёмочной группы. Рекомендую к просмотру.
Гость Alex 18 января 2023 22:44
А ведь хорошая же идея для классного фильма! Но не смогли ее толково реализовать. В результате фильм вышел посредственным.