Алые паруса (1961)
КП 7.8
IMDB 7.1
В небольшом рыбацком поселке отшельниками жили Лонгрен с дочерью. Бывалый моряк оставил службу и один растил маленькую Ассоль.

Соседи обходили стороной дом Лонгрена, считая его нелюдимым и злым человеком. Между тем отец с дочерью просто не были похожи на окружающих, но понять это смог лишь один человек.

Им оказался отважный моряк Грей, осуществивший заветную мечту Ассоль: с детских лет она ждала человека, который приедет за ней на корабле под алыми парусами...
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Нина 14 октября 2021 07:37
Романтическая мелодрама, фильм-сказка, хотя никакого волшебства по сюжету нет. И все-таки это очаровательный фильм! Прекрасный подбор актеров, музыкальное сопровождение, красивые пейзажи. Режиссеру картины А.Птушко удивительным образом удалось передать дух романтики, который есть в повести А.Грина. Очаровательная Асоль юная, чистая, мечтательная и мужественный красавец Грей, просто удивительный дует Вертинской и Ланового! Это фильм моего детства и, наверное, поэтому я так очарована этим фильмом. Посмотрите и вы, не пожалеете!
Гость Виктор 30 ноября 2021 11:02
Помню еще в школе читал Алые паруса, сейчас посмотрел фильм и понял, что читать книгу намного интересней, хотя сам фильм интересных.