KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Астерикс и Обеликс в Британии (2012) Astérix & Obélix: Au service de sa Majesté
Астерикс и Обеликс в Британии (2012) Astérix & Obélix: Au service de sa Majesté
КП 5.6
IMDB 5.3
Пятидесятый год до нашей эры. Юлий Цезарь рвется к новым завоеваниям. Во главе своих прославленных легионов он собирается захватить остров, который находится на самом краю света - таинственную страну, именуемую Британией.

Войско Цезаря одерживает быструю и безоговорочную победу. Ну... почти безоговорочную: одна крошечная деревушка продолжает яростно обороняться, однако силы на исходе, и королева бриттов Корделия отправляет своего самого надежного офицера Красовакса за подмогой в Галлию, где находится такая же маленькая деревушка, известная своим упорным сопротивлением римлянам.

Между тем, у Астерикса с Обеликсом и так забот хватает. Вождь поручил им сделать настоящего мужчину из Гадорикса, своего надоедливого племянника, недавно приехавшего из Лютеции, а выполнить это крайне непросто. Когда к галлам приезжает Красовакс, те снабжают его бочонком своего знаменитого волшебного зелья, а Астерикс и Обеликс отправляются вместе с ним в Британию. Гадорикса они тоже берут с собой, ведь путешествие - отличный способ пополнить образование молодого человека.

Но, к сожалению, все идет не так, как задумывалось...
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость юрий 11 декабря 2021 18:36
Я так рад,что в конце даже все серьёзные и гордые герои фильма начали танцевать,конечно,а почему бы и нет,время танцевать! Очень понравился фильм! Жаль,что последняя часть,но ничего,хорошо всё закончилось! Молодцы! Сюжет многообразный и историй много! Гип-гип ура!
Гость Татьяна 4 ноября 2022 02:16
Очень классная комедия. Интересный сюжет, лёгкий и смешной фильм. Актеры конечно на высоте, Жерар Депардье без комментариев сиграл как всегда великолепо. Однозначно рекомендую вам. Также есть и другие части, также по своему хороши.