KinoFlux » 📌💦 Отечественные 📌💦 » Мы из будущего (2008)
Мы из будущего (2008)
КП 7.2
IMDB 6.9
Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты - четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») - Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие.

Дело это выгодное, но опасное. Однажды на месте раскопок начинает происходить нечто странное: в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и... попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Олег 24 января 2022 06:12
Несмотря на скептическое отношение к современным фильмам о войне, это кино мне понравилось. Но тут и не совсем о войне, скорее, это размышления на тему отношения молодого поколения к событиям того времени
Гость Елена 18 февраля 2022 11:18
С удовольствием посмотрела фильм, игра актеров,постановка,режиссура мне все понравилось. Фильм необычный по своему сюжету- здесь и фантастика и патриотизм и любовь...Молодые парни попадают из "мажорной" сытой жизни в 1942 год , а мы наблюдаем как современная молодежь меняет свое мировоззрение и отношение к тому,что происходило на войне в те далекие 40-е годы
Stas123 18 февраля 2022 17:31
Не смотря на испохабленную реализацией военной тематики современным отечественным кинематографом - данный фильм получился интересным и весьма качественным. Чего не скажешь о продолжении "2", который вызывает только противные тошнотно-рвотные ассоциации, как заказная чернуха от власти с ура-патриотическими соплями.