KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Генрих Наваррский (2010) Henri 4
Генрих Наваррский (2010) Henri 4
КП 6.5
IMDB 5.9
После смерти матери королем Наварры провозглашается Генрих, и вскоре он женится на Маргарите Валуа, известной как «королева Марго». Брак этот политический и имеет целью примирение католической и протестантской партий, которые ведут кровавую борьбу за землю и власть.
Свадьбу празднуют несколько дней, которые заканчиваются жестокой расправой над протестантами – Варфоломеевской ночью. Генриху удается спастись, приняв католицизм, после чего он почти 4 года остается пленником при французском дворе. В феврале 1576, после побега на юг, Генрих возвращается к протестантству. В народной памяти Генрих IV остался как «добрый король Анри».
Прокомментировать
Комментарии (10)
Кошка 16 октября 2018 22:53
Неужели они не могли подобрать актёров соответствующих возрасту?! Карлу было чуть больше 20, наваррскому лет 20, а Генрих какой-то страшный голубоглазый блондин, а был красивым кареглазым брюнетом. Хоть Марго молодая, да и то старше 20 лет.
Lilit Asse 3 ноября 2018 19:35
Ужасная картина на мой взгляд. Неужели нельзя было сделать все хотя бы чуть красивее? Невозможно просто смотреть. Актеры какие-то страшные, кроме Марго, но и она представлена, как шл.......Ведь в книгах она описывается не так. В общем, не смогла досмотреть. Фуфло