А еще – полигон для захвата: он, как и положено актеру и поэту, мечтал, чтобы о нем узнал мир">
KinoFlux » 📌💦 Отечественные 📌💦 » Высоцкий. Где-то в чужой незнакомой ночи... (2011)
Высоцкий. Где-то в чужой незнакомой ночи... (2011)
Весь мир за пределами советского "железного занавеса" был для Владимира Высоцкого не только запретным плодом, как для любого гражданина СССР, это был еще и символ свободы – место, где дышится по-другому.
А еще – полигон для захвата: он, как и положено актеру и поэту, мечтал, чтобы о нем узнал мир. А еще – то пространство, в котором живет и творит любимая женщина.
Большинство зарубежных поездок Высоцкого так или иначе связано с его женой – Мариной Влади. Именно она смогла добиться почти невозможного – Высоцкому дали практически бессрочную выездную визу. Для этого Марине Влади даже пришлось вступить в Коммунистическую партию Франции.
Высоцкий стал "выездным". Он часто бывал во Франции – а также в Польше, Венгрии, Италии и даже в США. Знакомился с людьми, пытался понять, как они живут, чем дышат. Возможно, даже втайне завидовал им – тем, кто живет по другим законам, позволяющим творить свободно, без оглядки на власти. Но при этом он каждый раз неизменно возвращался домой. Это многих удивляло – в том числе и советских функционеров, и сотрудников КГБ, которым было поручено приглядывать за певцом.
Высоцкий. Где-то в чужой незнакомой ночи... (2011) смотреть онлайн в хорошем качестве HD на русском языке
Оценить фильм!
Добавить отзыв.
Прокомментировать
Комментарии (10)