KinoFlux » 📌💦 Советские СССР 📌💦 » Покровские ворота (1982)
Покровские ворота (1982)
КП 8.2
IMDB 8.1
1 серия ( сезон)
Всего серий: 2
Если вы развелись, и ваша бывшая жена снова вышла замуж - это еще не значит, что вы свободны. Если вы пригласили девушку на свидание, и она пришла, это еще не значит, что она будет вашей. Но если при этом ваш сосед по коммуналке - аспирант Костик, то можете быть уверены - все будет хорошо.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Нина 7 сентября 2021 12:25
Ностальгическая лирическая комедия Михаила Козакова о Москве и москвичах второй половины 50-х годов. Действие происходит в коммунальной квартире, где каждый друг друга знает, где боль и радость одна на всех. Самые яркие личности коммуналки на мой взгляд — это Костик, Велюров и Маргарита Павловна, хотя каждый персонаж фильма по своему интересен. Блестящий актерский состав: Броневой, Меньшиков, Ульянова, Коренева, Пилявская, Догилева, Козаков и другие советские звезды кино. Много музыки, звучат песни Булата Окуджавы. И конечно ироничный искрометный юмор. Фильм настолько популярный, что многие фразы стали крылатыми. Просмотр фильма даст только положительные эмоции.
олег манастырский 14 декабря 2021 11:38
Шедевральная, замечательная, лирическая комедия!Актерский ансамбль просто невероятен!Можно сказать, что это фильм на все случаи жизни, эдакая таблетка. Его можно смотреть в любом состоянии и в грустном, и в веселом, и трезвым, и не очень)).