KinoFlux » 📌💦 Советские СССР 📌💦 » Москва слезам не верит (1979)
Москва слезам не верит (1979)
КП 8.3
IMDB 8.1
Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира - любви, счастья и достатка. Их судьбы складываются именно так, как предполагает характер каждой из девушек.

Антонина выходит замуж, растит детей, любит мужа. Людмиле Москва представляется лотереей, в которой она должна выиграть свое особенное счастье. Катерина же - отчаянно влюбляется, но избранник ее оставляет. Однако она не опускает руки, в одиночку растит дочь и к тому же успевает сделать блестящую карьеру. В сорок лет судьба дарит ей встречу с прекрасным человеком и настоящую любовь...
Прокомментировать
Комментарии (10)
Влад Котов 15 июля 2021 16:14
легендарный фильм! умели же снимать в советском союзе!
Гость Нина 2 сентября 2021 15:50
Отличный жизненный фильм для семейного просмотра.Три девчонки-провинциалки приехали в Москву в поисках счастья. Они ищут, находят, кто-то обжигается, но не теряют надежду на лучшее будущее.Прекрасная игра актеров, отличная музыка, в общем всё со знаком плюс, недаром фильм отмечен Оскаром. Фильм смотрится на одном дыхании, наверное потому, что каждый переживал подобное в своей жизни.
Гость Эдик 17 ноября 2021 01:42
Всегда с большим интересом смотрю этот фильм. Особенно нравится момент, когда выясняется, что любимая зарабатывает больше.
олег манастырский 11 декабря 2021 19:32
Полное отображение действительности пятидесятилетней давности.Глядя на молодежь наших дней, понимаешь, что к таким подвигам, как героиня фильма Вера, готовы единицы.
bolgarskay 13 декабря 2021 15:10
Самый любимый советский фильм. Часто пересматриваю. В фильме все прекрасно и актеры, и сюжет, и музыка.
Гость Александр 18 января 2022 10:39
Отличнейший советский фильм.По моему даже был отмечен на зарубежном кинофестивале.Хороший подбор актеров.Все как в жизни.Всегда смотрю с удовольствием.
Егор 19 января 2022 06:06
Фильм был удостоен «Оскара», но режиссёра Владимира Меньшова не пустили в США, чтобы получить приз. Впервые Меньшов взял статуэтку в руки спустя восемь лет во время первой церемонии вручения отечественной кинопремии