KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Терминатор 2: Судный день (1991) Terminator 2: Judgment Day
Терминатор 2: Судный день (1991) Terminator 2: Judgment Day
КП 8.3
IMDB 8.5
Прошло более десяти лет с тех пор, как киборг-терминатор из 2029 года пытался уничтожить Сару Коннор - женщину, чей будущий сын выиграет войну человечества против машин.

Теперь у Сары родился сын Джон и время, когда он поведёт за собой выживших людей на борьбу с машинами, неумолимо приближается. Именно в этот момент из постапокалиптического будущего прибывает новый терминатор - практически неуязвимый и способный принимать любое обличье. Цель нового терминатора уже не Сара, а уничтожение молодого Джона Коннора.

Однако шансы Джона на спасение существенно повышаются, когда на помощь приходит перепрограммированный сопротивлением терминатор предыдущего поколения. Оба киборга вступают в смертельный бой, от исхода которого зависит судьба человечества.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Джон Крамер 8 августа 2018 02:48
Одна из лучших частей франшизы! Сколько бы раз я фильм не смотрел от экрана просто не оторваться. Тут идеально всё. Захватывающий сюжет, потрясающая атмосфера, отличная актёрская игра (Шварц получил премию MTV за лучшую мужскую роль) и красочные, особенно для тех годов спецэффекты. Но главный плюс в том что появился юмор. Именно его так не хватало первой части, во время просмотра которой иногда невольно тянет зевнуть. Вообщем это кино удалось на славу, не зря он получил свои 4 Оскара. Оценка - 10 из 10.
Гость Александр 22 января 2022 10:41
Лучшая на мой взгляд часть фильма.Шварц еще не старый.Отличные на то время сьемки со спецэфектами-расплавленным металлом и т.д.Пересматриваю регулярно.
Гость Жека 21 февраля 2022 19:48
Удивительно, но это чуть ли не единичный случай, когда продолжение вышло гораздо интереснее первого фильма. Считаю, что это самая лучшая из всех частей франшизы. Дальше не стоило ничего снимать, ибо превзойти «Терминатор 2» нереально
Viktor 21 февраля 2022 20:39
Если Саре Конор на тот момент 29 лет, а её сыну ... примерно 13 или даже 15, то родила она его самое позднее в 14 лет ))) Если ему 13, то родила соотв. в 16. Т.е. забеременеть от Кайла Риса должна была лет в 15 )))), а это уже статья за педофилию!!!))Смели бы в совочек осколки жидкого после того, как он в жидком азоте искупался, и всё и конец фильма)) А то, железо горячее к нему подтекло, расплавило его и снова вот он я ))
Гость 23 сентября 2022 21:53
В фильме есть интересный сюжет, убедительная актерская игра и не устаревшие спецэффекты, а еще один большой плюс - реалистичная физика. Не пойму, почему в современных фантастических фильмах не могут сделать такую же реалистичную физику, как в Т-2?