KinoFlux » 📌💦 Советские СССР 📌💦 » ...А зори здесь тихие (1972)
...А зори здесь тихие (1972)
КП 8.5
IMDB 8.2
1 серия ( сезон)
Всего серий: 2
В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле - но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг…
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Нина 7 октября 2021 07:47
Фильм по повести Б.Васильева, основанной на реальных событиях, о войне. Очень тяжелый фильм. Я смотрела его всего два раза, но он врезался в память, потому что страшно смотреть на то, как погибают молодые, особенно женщины, девушки, будущие матери, так и не познавшие счастья материнства. Замечательный актерский состав. Фильм стоит посмотреть всем, особенно представителям молодого поколения, чтобы знали и помнили, что такое война и кто подарил нам мирное небо.
Гость Евгений 14 февраля 2022 18:48
Фильм, ставший общенациональным достоянием, практически идеально отобразил основные и очень разные достоинства одноименной книги Бориса Васильева.
mmyrluk 19 февраля 2022 13:16
Дуже важкий фільм. Я ще мабуть ні на якому фільмі так не плакала, як при перегляді цього. Фільм заснований на реальних подіях, важко дивитися як вбивають невинних людей, а особливо жінок. А кінечні слова командира для фашистів, дуже врізалися в серце!
Алиса 27 февраля 2022 14:15
Героическое кино о подвиге девчонок в годы Великой Отечественной. Очень трогательная картина, у меня слёзы на глазах. Такие фильмы смотреть повторно невыносимо тяжело
Гость Александр 18 января 2023 14:51
Знаковый военный фильм того времени.Говорили что и сюжет не выдуман а основан на реальных событиях.Девушки актеры сыграли хорошо-а старшина вообще супер.