Гримм (2011) Grimm
КП 7.7
IMDB 7.8
1 серия (6 сезон)
Всего серий: 13
Действие происходит в современном Портленде, где детектив из отдела убийств узнаёт, что он является потомком группы охотников, известных как «Гриммы», которые сражаются, чтобы сохранить человечество в безопасности от сверхъестественных существ. Узнав о своей судьбе, и том, что он является последним из своего рода, он должен защитить каждую живую душу от зловещих персонажей сборника сказок, которые проникли в реальный мир.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Azazar 23 марта 2017 17:00
Сериал можно назвать "абсолютно подростковым", но он затягивает, даже взрослых тетенек)). Сказка - сказкой, как и положено по жанру. Очень интересная интерпретация самих сказок Гримм, неожиданная.Сценаристы так переработали исходный материал, что я и не узнавала сказки Братьев Гримм. Оно и к лучшему. Я сначала посмотрела сколько сериал набрал наград и отзывов, занял лидирующие ступеньки рейтингов, и начала смотреть. Оторваться уже не могла. Главный герой Ник , как и положено - очень позитивный и правильный.У него невеста, хорошая работа( полицейский, а как-же еще)) , а тут вдруг оказывается у него есть родовой Дар. Из серии к серии Ник(Дэвид Джинтоли) то приобретает друзей, которые не совсем люди, то наживает себе врагов, которые и люди и нечисть. Отнести сериал только к жанру фентези нельзя. Тут и драма,ужасы, фантастика. Сценаристы на примере разных существ, как хороших, так и очень плохих ,на мой взгляд , дают нам заглянуть во внутрь себя: а что за зверь живет в нас самих? Может я преувеличиваю, но многих из отрицательных героев сериала сейчас можно встретить на улицах городов.Конечно они люди, внешне, но звери - внутри.В сериале кроме закрученной любовной интриги между Ником, его невестой, которая потом стала ведьмой и еще одной ведьмой, с которой Ник потом вынужден жить, присутствует линия прекрасных отношений двух существ.Друзей Ника - Монро (Сайлас Уэйр Митчелл) и его невесты. Хотя и сама дружба Ника и Монро( потрошителя - вегана) уже заслуживает уважения. В мире существ - Гримм имя нарицательное, им детишек пугают, но наш Ник , а так же потом и родственники не все такие( не считая мамы Гримма), он вершит правосудие и помогает людям, и существам. Хочу отдельно отметить прекрасную игру актёров. Все справились на "ура". Гримерам отдельное мерси, ну и сценаристы молодцы. Очень жаль, что сейчас стартовал последний сезон, на мой взгляд можно еще пару сюжетных линий добавить и кучу расследований провести. Хотя, может и не последний, поживем- увидим. Хотите заглянуть в сказку и заодно подумать о собственном "нутре", то тогда смотрите "Гримм" не пожалеете.
Гость Alex 23 октября 2021 23:07
Офигенный сериал, основанный на сказках Братьев Гримм, конечно переделанных, но все получилось очень даже не плохо.
Гость ЮЛИЯ 1 февраля 2022 11:05
Сериал затянул с первой серии!После просмотра каждой серии,хотелось смотреть сразу следующую.А особенно мне понравились серии там где его девушка стала ведьмой!Так что рекомендую к просмотру!!!