KinoFlux » 📌💦 Советские СССР 📌💦 » Ирония судьбы, или С легким паром! (1975)
Ирония судьбы, или С легким паром! (1975)
КП 8.2
IMDB 8.2
Пошли друзья в баню попариться, по традиции смыть с себя все плохое, чтобы встретить Новый Год чистыми, а «напарились» до такой степени (пивом и водкой), что отправили в Ленинград не того.
Прокомментировать
Комментарии (10)
BenFish 22 марта 2017 17:44
Среди достоинств картины, вызывающих неизменное восхищение, - прекрасная музыка, трогательные стихи и великолепный актерский состав. Спасибо всем создателям фильма за то, что 40 с лишним лет назад они сделали нам этот чудесный подарок!
Гость Нина 25 сентября 2021 07:22
Фильм на все времена. Когда-то Брыльская назвала русских сумасшедшими, потому что 40 лет смотрят этот фильм. Но фильм-то действительно чудесный. Он создает новогоднюю атмосферу, ожидание чуда. И чудо в фильме происходит. Никакие ремейки до сих пор не могут передать дух того времени. Наверное, есть те, нормальные, которым он не нравится, хотя мне трудно это представить, но фильм уже стал традицией и частью предновогодней программы на ТВ.
Гость Людмила 30 октября 2021 20:54
На этот Новый год не смотрел этот фильм, сегодня захотелось вспомнить. Это один из лучших Новогодних фильмов, который смотрит весь русскоязычный народ.
Гость Никита 25 ноября 2021 00:26
Мне не очень понятен феномен популярности этой картины, но допускаю, что это просто не моё. Нахожу очень странным и саму ситуацию, и действия героев. Сплошные отрицательные личности, историю которых почему-то записали в категорию романтических фильмов
олег манастырский 8 декабря 2021 19:01
Новогодний шедевр, без которого не проходит ни один Новый год. Вроде бы уже всё знаешь наизусть, цитаты, диалоги, т.е буквально каждый кадр, но всегда пересматриваешь и будешь пересматривать. Какие здесь песни! Какая музыка! А цитаты мы всегда когда-нибудь употребляли в жизни и будем употреблять.
ApolloBoy 9 декабря 2021 01:55
Что-то рано Вас Олег в этом году на Новогодние фильмы потянуло!)Дождались бы уже ПРАЗДНИКА! Или Вы "Крепкий Орешек" смотрите на новый год?Отличный кстати выбор) Тоже уже КЛАССИКА
Гость Оливия 26 декабря 2021 22:55
Прочитала недавно в новостях, что 31 декабря на платформе Netflix выйдет голливудская версия фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» Роль Жени Лукашина в ней исполнит актер Томас Манн, главную женскую роль получила Эмма Робертс, а Ипполита сыграет британский актер китайского происхождения Льюис Тан. Как считаете, получится что-то стоящее у иностранных киношников, или это будет пародия на классическую версию?
Omicron 27 декабря 2021 13:02
Я / I (2005) лучше будет новой версии NETFLIX
Гость Ольга 29 августа 2022 22:57
Классика жанра. Это то что никогда не выходит из моды. Любимый фильм, который традиционно принято смотреть под новый год... Запах ёлки,мандаринки и этот фильм в придачу..для поднятия новогоднего настроения
Гость 25 сентября 2022 19:55
В одном из обзоров этого фильма прочитал, что Женя - алкаш. Как он мог быть алкашом, если работал хирургом? Да и девушка не стала бы встречатся с ним.
Гость Татьяна 11 октября 2022 21:53
Шикарный фильм на все времена. Отличная новогодняя комедия без которой новый год не наступит. Красивая игра актеров, сюжет, музыка, стихи всё заслуживает похвалы. Вроде вот знаешь каждый момент, но хочется смотреть снова и снова.
Инна Иванилова 27 октября 2022 22:32
По традиции без этого фильма нет предновогодней нарезки салатов и подготовки к отчету времени для наступления нового года. На протяжении 25 лет каждое 31 декабря смотрю этот фильм. Этот фильм ассоциируется с новым годом, с чудесами, с зимой, иногда даже чувствуешь запах бани. Все повадки героев, цитаты очень часто слышишь в повседневной жизни. Фильм бомба. Создателям фильма только слава!!!
Валентина Матвієнко 9 декабря 2022 11:14
Отличньій фильм, которьій придает новогоднее настооение. Актерьі, музьіка, сюжет👍А вот фильм 2 уже не зашел.