KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Храброе сердце (1995) Braveheart
Храброе сердце (1995) Braveheart
КП 8.2
IMDB 8.3
Действие фильма начинается в 1280 году в Шотландии. Это история легендарного национального героя Уильяма Уоллеса, посвятившего себя борьбе с англичанами при короле Эдварде Длинноногом.

Он рано лишился отца, погибшего от рук англичан, и его забрал к себе дядя Оргайл, который дал ему хорошее образование в Европе. На родину Уильям возвращается уже взрослым человеком, мечтающим завести семью и жить мирной жизнью.

Но судьба распорядилась иначе. Его невесту убили англичане, и он начал свой крестовый поход за свободу.
Храброе сердце (1995) Braveheart смотреть онлайн в хорошем качестве HD на русском языке
Оценить фильм!
Добавить отзыв.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Джон Крамер 12 сентября 2018 17:10
Фильм приятно удивил. Я не люблю исторические картины, но тут просто прилип к экрану. Кино безумно атмосферное, втягиваешься с самых первых кадров. Сюжет захватывающий и волнительный, зрелища отменные. Актёрский состав отличный, все играют замечательно. Вообщем посмотреть его стоит, не зря он получил свои 5 Оскаров. Оценка - 9 из 10.
Zztop77 30 июня 2021 08:41
Да тут рассказывать особо нечего,это надо видеть. Одна из лучших ролей Гибсона.Классная режиссура,игра актеров,сама атмосфера фильма.Сентиментальным не смотреть))
Stas123 4 октября 2021 15:37
Фильм "берет за живое" даже если пересматривать его в -надцатый раз. Действительно - у Гибсона это лучшая роль его карьеры. Но при всем уважении к статусу фильма как "отличного" - справедливости ради нужно отметить, что в действительности реальные и события, и герои - несколько отличались от показанных в фильме.