KinoFlux » 📌💦 Зарубежные 📌💦 » Терминатор (1984) The Terminator
Терминатор (1984) The Terminator
КП 7.9
IMDB 8
История противостояния солдата Кайла Риза и киборга-терминатора, прибывших в 1984-й год из пост-апокалиптического будущего, где миром правят машины-убийцы, а человечество находится на грани вымирания. Цель киборга: убить девушку по имени Сара Коннор, чей ещё нерождённый сын к 2029 году выиграет войну человечества с машинами. Цель Риза: спасти Сару и остановить Терминатора любой ценой.
Прокомментировать
Комментарии (10)
vitalyicet 26 февраля 2017 15:32
Не давно узнал что мой лучший друг не смотрел первого терминатора я с ним поссорился из за этого.Это же шедевр как можно смотреть новые не интересные части и не смотреть первую часть.Я вырос на этом фильме да спец эффекты не из лучших но сюжет и игра все отлично особенно мне понравилась песня которая играла в сцене на дискотеке ну просто дух восьмидесятых.
Джон Крамер 8 августа 2018 02:40
Думаю что фильм произвел бы большее впечатление если бы я его увидел первым. Но так вышло что изначально я увидел вторую часть, эта на её фоне кажется немного скучноватой. Хотя конечно я фильм безумно уважаю, ведь это начало шедевральной истории с которой мало кто может посоперничать, если вообще сможет. Я считаю что Терминатор - это лучший фильм на тему противостояния людей и искусственного интеллекта. Оригинальный сюжет, будоражащая умы тема и несравненный Арнольд Шварценеггер сделали эту историю легендой. Оценка - 9 из 10.
Гость Алекс 20 декабря 2021 00:50
Фильм можно критиковать. И даже есть за что. Но все равно он популярен с 1984 года. И это классика!
Гость Евгений 15 февраля 2022 22:50
За весь фильм герой произносит всего несколько десятков фраз, но зато каких! "I’ll be back" -чего только стоит! Мало кто знает, что актер оговорился, у него были другие слова, но именно сказанная не по сценарию фраза стала "хитом")
Гость Александр 20 декабря 2022 13:47
Фильм моего детства, Шварц просто красавчик, эта роль идеально ему подошла и он так дальше и укоренился. Отличный и продуманный сюжет, красивые спецеффекты, хорошая съёмка. Прекрасный подбор актеров. Крутейший фильм.
Гость Александр 31 декабря 2022 09:36
После почти 40 лет плавания,фильм до сих пор в теме и тренде. В своё время был открытием и откровением,может лет через 40 будет уже историческим,основанным на реальных событиях Вообщем та эпоха подарила много шедевров и Терминатор один из них.
Гость Алексей 17 января 2023 14:15
Я смотрел этот фильм раз десять.Шварценеггер-это кумир многих людей.Сюжет описывать не буду,многие и так его видели.Нестареющая классика-я бы так сказал
Гость Игорь 18 января 2023 21:31
Даже никогда не задумывался, что первому фильму из этой серии почти сорок лет! Удивительно, но он до сих пор смотрится очень эффектно, оставаясь в топе, и занимая своё заслуженное почётное место среди блокбастеров фантастического жанра