KinoFlux » 📌💦 Советские СССР 📌💦 » Вокзал для двоих (1982)
Вокзал для двоих (1982)
КП 7.9
IMDB 7.8
Мелодраматичный фильм под названием «Вокзал на двоих» рассказывает о жизни молодой красавице Вере. Несмотря на яркую внешность, она всю жизнь провела в небольшом городке Заступинске в окрестностях Воронежа, и работает простой буфетчицей в маленьком привокзальном кафе. Прекрасно понимая, что ей не светит красивая жизнь и большая любовь, она уже и не надеется однажды встретить любящего мужчину и улучшить свою личную жизнь.
Однажды на их вокзал случайно прибывает пианист Платон Рябин, прибывший из далекой Сибири. Он должен был сесть на поезд в другой город, чтобы поехать в гости к отцу. Но, во время остановки на промежуточной станции он решает зайти перекусить в тот самый буфет, где работает Вера. Качество блюда его категорически не устраивает, мужчина поднимает страшный скандал, отказываясь платить за заказ. Так он опаздывает на свой рейс и остается в незнакомом городе совершено без вещей и еще не представляет, чем это обернется.
Прокомментировать
Комментарии (10)
Гость Нина 12 октября 2021 08:04
Очень трогательный фильм. Двое случайно встретились на вокзале и это стало началом их истории любви. Несмотря на простой сюжет - кино история получилась очень романтичной. Возможно потому, что это фильм Рязанова, а у него все картины с простыми казалось бы историями получались далеко не простыми, которые смотришь в сотый раз и находишь что-то новое и удивляешься глубине замысла. Саркастические слова персонажа Рязанова:"Железная дорога - это комфорт, это точность, это чистота", — рисуют "чистые" советские поезда, которые постоянно опаздывают, "вежливых" проводниц. И это все такое родное и знакомое. А может секрет успеха фильма в том, что в нем снято столько звезд, что даже второстепенные роли играют маститые актеры. Фильм получился изумительно пронзительным, это теперь классика. И поэтому смотрите и пересматривайте - таких фильмов уже не снимают!