KinoFlux » 📌💦 Советские СССР 📌💦 » Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна (1981)
Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна (1981)
КП 7.9
IMDB 7.6
Экранизация самого знаменитого романа американского писателя Марка Твена «Приключения Тома Сойера». Маленькие, но отважные герои разыскивают клад, становятся «пиратами», вступают в опасную схватку с индейцем Джо. Но, самое главное в этой истории - то, что они учатся быть верными друзьями и добрыми людьми.
Прокомментировать
Комментарии (11)
Гость Жека 23 октября 2021 11:28
Классный фильм моего детства о приключениях двух друзей-сорванцов, весело проводящих друг с другом время. Не все знают, что главных героев здесь играют ребята, ставшие в последствии известными актёрами - Владислав Галкин (Гекельбери Финн), позже сыгравший Сашку в сериале "Дальнобойщики" и Федор Стуков (Том Сойер) - режиссёр телесериала "Восьмидесятые"
Gaius Caesare 15 октября 2023 10:51
Из личных наблюдений одессита. Фильм неплохой, хорошие актёры. Я тоже околачивался в съёмочной группе, посмотрел вживую на известных актёров вблизи. Роллан Быков - это чудо, веселил всех кто был рядом, Екатерина Васильева, вне съёмок, прекрасно развлекала публику смешными анекдотами! Павлов - резкий, но юморной - нормальный мужик! Всех достал Галкин(Гек Финн), человек если говно, то как правило с детства! Очень неприятный тип!Нигматулин тоже себя показал - такой весь знаменитый, что прямо плюнуть хочется!